Рецензия на книгу Жертва без лица от mariana

написала рецензию15 августа 2019 23:52

#Йорки
#тра_Ляля
#книжные_жирушки

"Люди отдаляются друг от друга, живут каждый своей жизнью, и не успеешь по-настоящему понять, как получилось, что прошло слишком много времени, и ты уже не можешь просто так позвонить и сказать «привет»." (с)

Или у меня книжный передоз, или проблема с выбором книг. Не нравятся, не идут, не в восторге, скучно. Хотя вроде скандинавский детектив же. Но и они в последнее время расстраивают.

После скандала и увольнения из столичной полиции, Фабиан Риск возвращается в родной город и после продолжительного отпуска должен приступить к работе в местном полицейском отделе. Но все планы, как обычно, идут к черту и его привлекают к расследованию в первый же день приезда. Все дело в том, что кто-то убивает одноклассников Фабиана и возможно именно в его силах помочь расследованию. А дальше начинается лажа. Как вы привлекаете к расследованию человека, который у вас числится в потенциальных подозреваемых?? Вы же не вычеркнули его из этого списка. А если это он? Он же тогда в курсе всего расследования. Что за бред?? И естественно он гениальный следователь, и только в его силах разгадать странную загадку, все остальные - сборище тупых имбицилов. Но самый главный косяк был в конце книги, я там чуть ли не матом уже ругалась. Автор не мог решить с концовкой и соединил две в одну, а они противоречат друг другу, как по мне.

Это снова серия и я что-то не знаю стоит ли продолжать ее читать.

@milenaya16 августа 2019 2:34

А я предупреждала))

@milenaya, а я не послушалась)))

@milenaya 7 августа 2019
Очень бодрое начало и фиаско в финале, дочитывала уже одним глазом и без особого интереса. Итак, сюжет. Фабиан Риск, детектив из Стокгольма, переезжает в свой ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 16 августа 2019
#Йорки #книжный_марафон Знаете, а эта книга – самый лучший скандинавский детектив, который мне доводилось читать! В самом начале мне даже нравилось, потом стало возникать всё ...Читать далее