Рецензия на книгу Щенок Элфи, или Не хочу быть один! от akira_ksenia

написала рецензию16 августа 2019 22:05

#Ланкастеры
#серийные_убийцы

Домашний питомец - это не только игры и забавы, но и большая ответственность. Но на мой взгляд, это больше история о неправильных решениях, которые повлекли за собой дальнейшие события.

Что случится, если семья, ожидающая ребенка, решит взять еще и щенка? По-моему, от этого будет не очень хорошо всем участникам процесса. Я не буду обобщать, поэтому говорю о конкретной ситуации из книги. Да, несколько недель с момента появления щенка и рождением ребенка были наполнены радостью и удовольствием от общения с Элфи. Но потом он стал как-то внезапно не нужен. Когда я читала абзацы, в которых автор описывала чувства щенка, у меня наворачивались слезы на глаза...

И вроде бы можно понять всех героев, но все же это жестоко сначала играть и любить, а потом просто отодвинуть на потом, как ненужную вещь живое существо... Вроде бы простая история, но сколько эмоций она вызвала..