Рецензия на книгу Тиэль: изгнанная и невыносимая от Fox_

написала рецензию16 августа 2019 23:09

Главная героиня - изгнанная из Дивнолесья эльфийка Тиэль. Она находит себе приют в доме проклятого графа, сам граф, в виде призрака, тоже проживает в нем. Чтобы заработать себе на жизнь и на обеспечение оранжерее, которую она устроила сразу, как заехала в дом, эльфийка берется за решение чужих проблем, но ценник за эти решения высок.

Вся книга состоит именно из решения чужих проблем. Читать порой становилось скучно, потому что какого конкретного сюжета нет. Просто набор заданий, которые выполняет Тиэль и в этом ей помогают тот самый призрак проклятого графа и еще паучок Теноби, который появляется не сразу, а через некоторое время.

И финал был неожиданным, потому что вообще ничто не намекало на такое окончание.

Книга не плохая, но все же скучная в некоторых моментах. На мой взгляд, у Фирсановой есть более интересные книги.

#Ланкастеры

@asyaa Asya L 22 июня 2018
#книжные_попаданцы (5 тема) Привычка - убийца любопытства. (с) Потрясающая книга. Адекватная героиня, что сейчас редкость, неплохая история, идеальный конец, который для меня ещё и оказался ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 30 июня 2018
Очень динамичные и веселые приключения читаются легко и с удовольствием. Эльфийка Тиэль с ее соседом, хозяином особняка призраком Проклятого Графа, консультируют и помогают попавшим в ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 26 октября 2018
Иногда так приятно прочитать что -то романическое, волшебное и с юмором. Именно с таких книг в свое время началось мое увлечение фэнтази и волшебными мирами. ...Читать далее