Рецензия на книгу Лама красная пижама от _kodomo_

написала рецензию23 августа 2019 17:26

Хорошо, когда дома есть маленький ребёнок, который любит читать, невольно сам прислушиваешься к детским книгам и начинаешь отбирать и для себя что-то интересное и поучительное.

Бесподобная серия книг про малыша Ламу, который познаёт мир, начинает ходить в детский садик и учится самостоятельной жизни. Сталкивается с вопросами и непонятными фактами, а также страхами, с которыми встречается каждый ребёнок в ходе своего развития, и на примере Ламы можно легко объяснить ребёнку, как нужно себя вести, привести аргумент, что в темноте нет ничего страшного, и что мама всегда придёт на помощь, но, если она будет занята, её нужно будет подождать. Таким образом ребёнок будет на примере ровесника выстраивать свои собственные границы, увереннее шагать навстречу миру. И мамам будет легче объяснить многие моменты своим деткам.

Добрая и поучительная история, огромная находка среди детских книг в современном мире, когда особо важно приучать наших маленьких Лам к доброте и уверенности, что мама рядом, но и самостоятельно они способны на великие подвиги, например, пойти в садик без слёз, для начала это великое дело.

#Ланкастеры