Рецензия на книгу Первому игроку приготовиться от amelimore

написал(а) рецензию23 августа 2019 21:31

Коротко и для себя

Книга очень понравилась, наверное с таким интересом я читала в своё время «Гарри Поттера», а я прям фанат этой саги.

Понравилось то, что эта книга пропитана поп-культурой 70-90х годов и из-за этого получилось очень уютная и комфортная атмосфера, из которой, честно говоря, я заставляла себя «выходить».

Характер, мотивация и действия главных героев прописана до деталей.

И из-за этого сложно воспринимать их как просто персонажей в книжке.

Мир, созданный Холлидэйем, наполнен мирами из других киновселенных из-за чего хочется ещё сильнее попасть в OASIS.

Под конец книги подумала, что в каком-то плане, хочу быть похожей на Арт3миду.

Она знает чего хочет и из-за того, что придерживается своих слов, её уважают и любят другие герои.

Она интересная и очень умная.

Хотелось бы, чтобы в каком-то ближайшем будущем обо мне говорили так же:

«Кира особенная. В нее нельзя не влюбиться. — Он посмотрел на меня с улыбкой. — Бывают такие женщины. Вы ведь знаете, о чем я, Парсифаль.»

@neveroff23 августа 2019 23:36

Хорошая история. Только поп-культура конкретно 80х, а не 70-90. ))

@massaraksher Санчез Можаев 5 ноября 2014
На книгу наткнулся практически случайно, и очень пожалел что не слышал о ней раньше. Книга написана достаточно простым и понятным языком, но в силу того ...Читать далее
@mrgarma Денис Мелешко 22 марта 2015
История парня, который заканчивает школу и поставил цель стать номером 1 в мире охотников за пасхальным яйцом виртуальной системы OASIS, по началу, была довольно скучна ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
2040 год. Человечество постепенно загибается из-за энергетического кризиса. Жизнь беспросветна. Перспектив нет и тут умирает создатель самой популярной виртуальной вселенной в мире – Джеймс Холлидэй. ...Читать далее