Рецензия на книгу Чудовищ.net от tinuviel

написала рецензию27 августа 2019 13:07

А вы бы хотели приложение на смартфон, которое бы находило и показывало чудовищ вокруг вас?
Несколько друзей-студентов на вечеринке решили развлечься и скачали себе на телефоны приложение со странным названием "Чудовищ.net". Но то, что поначалу выглядело как шутка, оказалось гораздо более пугающим, и вот на расследование смерти одного из них вызывают сотрудников Института исследования необъяснимого.

Эта книга мне понравилась больше предыдущей: здесь лучше выдержаны характеры героев, а Долгов наконец раскрывается, меньше хаоса и больше логики. Идея с загадочным приложением очень интересна, эдакое совмещение магии и технологии. Но Наталья и Елена не были бы собой, если бы ограничились только одной детективной линией, здесь на сцену выходит нечто большее, чем просто пугающие обстоятельства. Уже предвкушаю, какая борьба развернется в будущем.
Забавно было читать про писательницу мистических детективов Ольгу-Марину. Это такой собирательный образ авторок?

Третья книга уже едет ко мне, с нетерпением жду продолжения.

P.S. И отвечаю на первый вопрос: нет, не хотела бы ))

#флешмоб_Ч

@loki27 августа 2019 13:19

о, третья уже есть?

Рената (@tinuviel)27 августа 2019 13:22

@loki, ага, вчера заказала себе, "Ненастоящие". Пыталась добавить на ридли, но на озоне ее пока нет.

@lanalana27 августа 2019 16:15

@loki, @tinuviel, а я сегодня неожиданно для себя прикупила "Исчезающие в темноте" Тимошенко. Думала отдельная книга, а оказалось новая серия. Очень хочу почитать этого автора, может, с этой и начну когда-нибудь.

Рената (@tinuviel)27 августа 2019 16:18

@lanalana, о, тоже сейчас смотрела на нее ) В той серии, кажется, пока всего две книги.

@loki27 августа 2019 16:18

@lanalana, да, тоже эту серию хотела начать

@loki 18 июля 2019
#Дипсилоиды_2 В следующий раз, когда мне придется признаваться в греха, я обязательно упомяну о том, что люблю русскую мистику. И мне за это даже не ...Читать далее
@katenok1616 Катя 23 июля 2019
Хотелось бы вам видеть призраков? Вот чтобы по-настоящему? Чтобы знать сколько чудовищ находится рядом с вами в эту минуту? Может быть рядом с вами сидит ...Читать далее
@littlemermaid 6 декабря 2021
Очередное расследование Института Исследований Необъяснимого. Необычная тема для этой серии, чаще всего герои едут в какую-то глушь, или отдаленный населённый пункт за аномальщиной, на этот ...Читать далее