Рецензия на книгу «Медные буки» от chupacabra

написала рецензию29 августа 2019 8:21

И снова Шерлок. Еще одна его сторона - ворчать на простоту запросов, но при этом не бояться замараться и все таки взяться за дело. Конечно, если бы дело было совсем уж обычным, Холмс так и продолжил бы сидеть и курить у себя в квартирке. Но как быть, когда ты понимаешь, что женщине грозит опасность?

Рассказ слабоват. В нем нет как таковой интриги. Услышав историю ты сразу понимаешь, что происходит, остаются загадкой лишь детали и сама так сказать обертка.
Молодой гувернантке предлагают хорошую работу да и еще с не менее хорошей оплатой, есть лишь несколько "капризов", которые хотят наниматели. Соглашаясь на такое, мне кажется ты априори чувствуешь чет неладное. Ведь как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. Однозначно девушка мне понравилась. Начать хотя бы с того, что она предприняла определенные шаги до начала работы и еще и во время. Жаль конечно, что она была интересна Шерлоку и Ватсону лишь как объект из нового дела.

Эта история мне кажется будет интересна тем, кто только знакомится с творчество Дойла и кому хочется самому разгадать ребус. Ведь все и правда просто. Закрываешь глаза, рисуешь картинку, а потом уже добираешь недостающее со слов автора. В этом плане - все хорошо, но мне, прочитавшей много подобных книжек, уже подавай что-то поизысканнее. Хотя признаюсь, не смотря на простоту, в этом рассказе есть шарм, и от него остается приятное послевкусие.

#Ланкастеры

@allons_y Катя 27 сентября 2014
С почином меня!.. То есть, с первым рассказом про Шерлока Холмса и доктора Ватсона, который я только что прочитала. Да-да, в этом мире еще есть ...Читать далее
@kireeva_natali Натали Плылова 24 июля 2015
Небольшой рассказ об очередном расследовании великого сыщика Шерлока Холмса и его компаньона доктора Джона Ватсона. Рассказ читается легко и быстро. К мистеру Холмсу и доктору ...Читать далее
@lerochka 21 августа 2019
Заключительный рассказ третьего по очерёдности сборника "Приключения Шерлока Холмса". Рассказ может показаться слабым. И так оно и есть. Даже сам Шерлок подмечает во вступлении, что ...Читать далее