Рецензия на книгу Черно-белая палитра от nuta2019

написала рецензию29 августа 2019 12:28

#Йорки
#ромфантический_август

Простенько и свежо. Наверное всё же потому, что романтическая составляющая в произведении не превалирует над фантастической, да ещё и детектив поднамешан, пусть и не особо заковыристый.
В этом мире есть магия. И она поделена по мастям, которые связаны с... С цветом волос! Таким образом, брюнеты – тёмные, блондины, соответственно, светлые, а рыжие как обычно – уникумы. Сами магией не владеют, на них она не действует, зато благодаря этим конопатым можно связать оба вида магии. Ну, а раз есть владеющие разными способностями перцы, значит есть и злоупотребляющие, потому существуют специальные подразделения местной полиции, расследующие случаи применения магии в преступных целях, для обоих видов магии по отделу. Само собой, отделы конкурируют.
Сержант Тиана Рейс из тёмных, и чуйка у неё как у настоящей ищейки. Какой же ужас обуял её с коллегами, когда в их отдел в качестве нового начальника направлен блондинчик, да ещё и лорд!
Любопытно было наблюдать, как подчинённые из состояния неприятия переходили к уважению. Сарказм и шуточки, нелепые ситуации и предсказуемые повороты (куда ж без этого) и сюрприз в финале. Побольше бы такого рода приключений.

@skantor Соня Кантор 30 августа 2019
Кажется мне снова повезло - ещё одна удачная книга жанра ромфант. Причём именно от этой книги я вообще не знала чего ожидать, так как отзывов ...Читать далее
@chupacabra 31 августа 2019
Ох, люблю я ромфант, в котором еще и детективная составляющая есть. В начале у меня прям удовольствие читалось на лице, и я думала, что вот ...Читать далее
@suuushi Александра 31 августа 2019
Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить. Как же здорово ...Читать далее