Рецензия на книгу Не такая, как все от Fox_

написала рецензию29 августа 2019 14:17

Нью-Йорк. Пятая авеню. Дом номер 12. Здесь сохранился один из последних раритетных лифтов, для управления которым нужен специально обученный человек. Так мы знакомимся с одним из главных героев - лифтером Дипаком. Он порядочных семьянин, честный, пунктуальный, отзывчивый человек, умеет хранить секреты обителей дома и при всем этом обожает свою работу.

На девятом этаже этого же дома живет девушка Хлоя. Она мечтает стать актрисой. Но после событий, произошедших с ней, девушке приходится заново учится жить полноценной жизнью и радоваться мелочам, несмотря на трудности. Дипака и Хлою связывают дружеские отношения. Да и передвижения девушки из-за ее ограниченных возможностей больше всех зависит от работы лифта.

В одну из ночей сменщик Дипака, ночной лифтер, падает с лестницы и ломает ногу. Теперь жильцам дома приходится корректировать свои планы. И именно это происшествие дает повод задуматься жильцам, что может стоит установить новый автоматический лифт. Здесь раскрываются характеры и истинное отношения жильцов друг к другу, к лифтерам. Начинают происходить интриги и попытки разгадать кто же испортил оборудование для установки нового лифта.

Если честно, то было интереснее наблюдать за развитием сюжетной линии Дипака и того, что произойдет с его любимым лифтом, нежели чем за жизнью Хлои. Как-то слабовато прописал ее автор. Хлоя не вызывала никаких эмоций, ни сострадания, ни переживаний за нее.

Вроде и интересно написана книга, но меня она не зацепила, я ожидала чего-то большего.

#Ланкастеры

@ekaterin_a 13 сентября 2018
Устав от напряженных дней, я решила окунуться во что-то легкое и милое. И не ошиблась, выбрав новую книгу Марка Леви. Получила именно то, что и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 15 сентября 2018
#БК_2018 (14. Книга о любви.) #Новый_Штурмовик "Жизнь часто опаздывает, но главное, что она потом все наверстывает." (с) Давненько я не читала книг Марка Леви. Зря, ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 2 декабря 2018
Нью-Йорк. Пятая авеню. 12 дом. Девятый этаж. Квартира Бронштейнов. Юная молодая девушка с сильным характером и непростой судьбой, которая ей выпала. Добираться до 9 этажа ...Читать далее