Рецензия на книгу Эта свирепая песня от rezviy_homiak

написала рецензию29 августа 2019 17:39

Первая книга дилогии "Монстры Истины" - это такое мрачное, апокалиптическое действие, с подростками, вынужденными бороться за непонятно что, с монстрами, которые рождаются из насилия и несут на себе отпечаток личности хозяина, с музыкой, которая меняет действительность.
Третья, прочитанная мной, книга у Шваб, и она понравилась мне меньше, чем самая последняя и больше, чем самая первая. Шваб любит создавать мрачные миры, где зло и добро тесно переплетаются, и их сложно отделить друг от друга. Тут нет однозначно положительных героев. Ошибаются все, и эти ошибки, порой, ведут к катастрофе.
То, что происходило на страницах книги, напомнило чем-то аниме. Атмосферой, героями, тем, что происходит на страницах.
Порадовало то, что история не обрывается на самом интересном месте, оставляя в недоумении и с желанием или броситься читать продолжение или пристрелить автора. Всё заканчивается логично, все хвосты закрываются и только в заключении забрасывается маленький крючок в продолжение.
В целом очень даже неплохо. Посмотрим, что будет в следующей части.

@cereres Ксюша 12 июня 2018
Я убеждена, что Виктория Шваб не просто автор, она демиург, который переодически отрывается от важного занятия создания миров и записывает о них истории, просто чтобы ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 25 ноября 2018
И вновь Шваб удается потрясти сознание своего читателя и создать мир, непохожий ни на что. В этот раз, она решила уничтожить привычный нам расклад и ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 16 февраля 2021
"– Такова жизнь, Август, – вымолвила она. – Ты ведь хотел почувствовать себя живым? Не важно, монстр ты или человек. Жить больно." Представьте мир, в ...Читать далее