Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от mary.ru.188

написала рецензию30 августа 2019 13:23

Столкнулась с книгой по работе. Полгода откладывала чтение, и собственно не зря. Не нашла в ней ровным счетом ничего нового, а выражение "съешь лягушку" упоминается настолько часто, что теряет свою ценность и смысл. К пятому прочитанному разу уже начинаешь думать, что автор просто выучил новое выражение (не свое конечно) и решил вокруг него написать книгу.
На самом деле в книге описаны самые простые вещи: умей организовать свой рабочий процесс, научись составлять список важных дел, не отвлекайся на работе на мелочи и неработу и умей отдыхать и не забывать про тело.
Но очень много пропаганды того, что мы должны стараться, вкалывать, что мы должны погружаться в работу и быть энтузиастами. В рамках реалий зачастую твой энтузиазм легко разбивается о принципы и упертость коллег, клиентов, неважно кого, но людей, которые не читали эту книгу и вообще ставят себя и свою жизнь выше той же работы. Не все люди энтузиасты, а точнее их таких большинство. В книге ничего не говорится об этом.
Были конечно и полезные советы, мне понравился рассказ мадам, которая из 17 задач выделила всего три самые важные и смогла изменить рабочий процесс. В реальность этой истории верится легко, потому что объективно мы действительно много времени тратим на несрочные и неважные дела или срочные неважные дела.
Понравился совет не становиться заложником гаджетов, просто потому, что считаю никогда не лишним современному обществу напомнить об этом.
Несмотря на огромное количество лишней и повторяющейся информации, я думаю, что по паре пунктов каждый сможет для себя извлечь, если не сочтя это чем-то новым, то хотя бы в качестве напоминаний.

@kupalinka6 ноября 2019 14:00

мне кажется, этот отзыв должен идти дополнительно как краткое содержание =)
Крайне тяжело выбрать книгу с чем-то полезным, особенно если со всех полок на тебя смотрят бестселлеры, а медийные личности только и говорят, как им эти книги помогли.

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее