Рецензия на книгу Мой лучший враг от BIYGUIKJ

написала рецензию31 августа 2019 13:21

«Не спеши меня ненавидеть».

После серьезной литературы, я решила почитать что-то лёгкое, подростковое, что бы мозг немного отдохнул и, похоже, я ошиблась, выбрав для этой цели «Мой лучший враг».

С этой книгой, я зачиталась до четырёх утра. Держала она меня в напряжении и на следующий день. Мне было просто интересно, что же будет дальше, ведь сюжетик тот ещё!

Они – лучшие друзья с самого детства, повсюду вместе и неразлучны. Но с течением времени, в их идеальный мирок врывается событие, что разрушит в прах крепкую дружбу, перевернет жизнь и пробудит неведомые чувства.

Это любовь или ненависть, всё вместе или по-отдельности? Что же движет главными героями? Их поступки необычные, жестокие и ужасные, и ты просто пытаешься понять, что из этого правда, а что просто притворство.

Скажу честно, это тот случай, когда русская писательница меня приятно удивила, так-то я с сомнением отношусь к современной русской прозе.

Книга мне понравилась, я бы её порекомендовала людям, которые сыты по горло обычными историями о любви и не прочь увидеть её жестокую, терзающую тело и душу сторону.

@loki 2 августа 2015
Эта книга вызвала во мне странные эмоции. В большинстве своем она мне понравилась, но многие мои знакомые считают, что такой сюжет не должен нравится, это ...Читать далее
@munhuhapana 17 января 2016
Книга русской писательницы Эли Фрей (Алены Филипенко) оставила у меня только положительные эмоции, хотя сама книга совсем не доброжелательная. Проведу небольшой экскурс по книге. История ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 16 февраля 2016
«Мой лучший враг» - это книга, которая стала для меня вызовом, дело в том, что я не собиралась ее читать (мне не нравилась мода на ...Читать далее