Рецензия на книгу 11/22/63 от Redfast_book

написала рецензию31 августа 2019 18:22

Если честно, то данный роман скорее огорчает, чем радует, если вы конечно не ярый фанат Стивена Кинга.
Начинается все захватывающе, учителю английской литературы предлагают совершить путешествие во времени путем спуска в Кроличью нору. Не просто дырку в прошлое, не в таинственную дверь в шкафу, а именно – Кроличью нору. Все мы читали или смотрели Алису в стране чудес и помним ее путешествие. Только Джейку, в отличие от Алисы предстоит спасти президента.
На протяжении почти 800 страниц мы будем наблюдать как из тюфяка Джейка Эппинга, главный герой будет превращаться в героя Америки Джорджа Амберсона.
Интриги, накала страстей, леденящих кровь ужасов вы не найдете в данной книге. Все разжёвано до такой степени, что ты знаешь, что будет в следующий момент еще даже не прочитав этого. А если вы вдруг не словили мысль – вам повторят ее.
В книге рассказывается о пресловутом эффекте бабочке – не шали в прошлом, если хочешь сохранить будущее.
Сначала Джейк пойдет из любопытства. Но итогом его любопытства станет инвалидность девушки. Второй раз он попытается спасти ученика после прочтения его сочинения. А в третий раз он попытается спасти президента. Он считает себя мессией и думает, что ничего страшного не будет, если он всего лишь перечеркнет историю. Это ведь пустяк – не допустить мозгов Кеннеди на платье его жены. Но, по-моему, он не осознает до конца что раздавив бабочку много лет назад, это очень больно аукнется в будущем. Ведь не даром говорится, все что ни делается - все к лучшему. Быть может и смерть Кеннеди была к лучшему?
«Улучшать мир важно, но не менее важно добираться до унитаза самостоятельно»

#книжные_жирушки

@ildar 11 октября 2013
Главный герой «11/22/63» - обычный среднестатистический учитель по имени Джейк Эппинг, обнаруживший в обычном американском кафе временную дыру в 1958 год. Герой принимает решение отправиться ...Читать далее
@ekaterina 16 декабря 2013
Стивен Кинг не перестаёт удивлять! Занесла книгу в список любимых. Джейк Эппинг один из тех персонажей, качествами которого можно восхищаться снова, и снова. Развитие событий ...Читать далее
@evgeniy_bilan 23 декабря 2013
Когда появилась информация, что Стивен Кинг выпускает новую книгу, то все удивились. Ибо Кинг прослыл Королем Ужаса , но никак не фантастом, пищущим о путешествии ...Читать далее