Рецензия на книгу Шпионские страсти от irina-green

написала рецензию31 августа 2019 21:40

Я никому не рекомендую читать не только эту книгу, но и данного автора в целом. Можно простить плохо скроенных героев, слабый сюжет, отвратительную концовку или же несостыковки, но наглую халтуру – никогда! Кем нужно считать читателей, чтобы целые абзацы из одной книги бессовестно переносить в тысячу других? Это неприятно, скучно и странно.
Сама идея про мошенников и их питомцев изначально пришлась мне по душе, и я с большим удовольствием набрав охапку книг, уселась за чтение. Но сюжеты примитивны до неприличия, главные герои туповаты, хотя расписывают их так, будто они единственные люди разумные на всей земле.
История данной книги про шпионов, наших отечественных, дурковатых шпионов, от которых Маркизу не удалось улизнуть. Зато Лола - девушка хоть куда, смогла не просто вызволить его из неудачной операции, но и раскрыть дело. Пресная и несвежая задумка данной книги меня не удивила и слегка разочаровала. Придётся снова перейти к затёртым до дыр историям про Подушкина.
#Ланкастеры