Рецензия на книгу Черно-белая палитра от chupacabra

написала рецензию31 августа 2019 22:09

Ох, люблю я ромфант, в котором еще и детективная составляющая есть. В начале у меня прям удовольствие читалось на лице, и я думала, что вот сейчас как поставлю отличный балл. Но потом появилась любовная линия, и как-то все впечатление смазалось.

При том, я не против любви. Просто все как-то подалось довольно странно и не сильно интересно. Герои резко потеряли изначальную привлекательность, характер их изменился и все стало иначе. Жаль. Я уж думала, что нашла еще одну прикольную тему, похожую на Флоссию. Но нет, здесь все иначе.

Первое, что мне приглянулось в книге - построение мира, а точнее распределение общества. Существуют масти, и принадлежность к оной определяется цветом волос, которых всего три - черный, белый, рыжий (ну и все оттенки соответственно). По правде, не встречалась еще с таким, поэтому мне и понравилось. А еще, очень круто, что даже будучи одной масти у всех разные магические способности. Это прям целый горизонт для возможностей.

Тиана является служащей отдела по контролю за злоупотреблением черной магией. Однозначно ее команда понравилась. Я сразу же влюбилась в эту троицу. И скажу так, лучше бы мне еще штук 10 дел рассказали, чем про вот ту самую любовь поведали. Серьезно, хотелось увидеть в деле парней, очень уж они незаурядные персонажи.

Новенький капитан отдела тоже сразу же приглянется читателю. Это такой себе правильный-правильный мужчина. Ну вот идеал прямо. Я бы сделала его чуть приземленее. Хотя, кому я вру - этот идеальный мужчина покорил меня, пусть таким и будет :D

Относительно каких-то сюрпризов - их не было. Ты изначально понимаешь что к чему идет. Даже относительно способностей понимаешь когда и почему они будут использованы. Но это все нормально. В этом жанре в принципе как по мне, уже довольно сложно удивить читателя.

А так, свежо, легко, приятненько. Так что, однозначно положительный балл.

#ромфантический_август
#серийные_убийцы
#Ланкастеры

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 августа 2019
#Йорки #книжный_марафон #ромфантический_август Простенько и свежо. Наверное всё же потому, что романтическая составляющая в произведении не превалирует над фантастической, да ещё и детектив поднамешан, пусть ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 30 августа 2019
Кажется мне снова повезло - ещё одна удачная книга жанра ромфант. Причём именно от этой книги я вообще не знала чего ожидать, так как отзывов ...Читать далее
@suuushi Александра 31 августа 2019
Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить. Как же здорово ...Читать далее