Рецензия на книгу Белая тетрадь от chupacabra

написала рецензию31 августа 2019 23:02

Ммммм....и что же это я прочитала? Серьезно, перевернута последняя страничка, а у меня уйма вопросов, недопонимание ситуации, и главное - странное непонятное надо оно мне или не надо.

Первое, что сразу же вводит в ступор - мир. С одной стороны очень крутая задумка. Все эти
расы, которые и похожи на хорошо нам известные и совсем другие по своему дополнению. И то, что тут переплелось и современное и старое, и красивое с ужасным. С другой же стороны, какой-то слишком уж жестокий мир. Я так и не поняла до конца принципы жизни в нем, вся структуризация и прочее. Вроде бы часто говорилось об этом, но в сумме картинка не сложилась. Поэтому есть надежда, что дальше автор все таки расскажет больше. Ибо пока что, ощущение, что нам накидали прикольных тем, но не поняли еще, что с ними делать.

Герои. А мне - понравились. Мне хотелось побольше конечно узнать о свойствах тех же девочек, увидеть всю их силу и особые способности. Ну и Элен. Если так описываешь ее в начале, что ждешь, что будет круто дальше, что она ворвется и ты будешь в диком экстазе от этой тетки. Но пока что - ни о чем. Маловато, пресновато.

Максимилиан же мой любимчик. Нет, меня он не бесил. Я люблю таких персонажей. В них не смотря на детскую неусидчивость есть мудрость столетий. Такие персонажи многогранны, они способны меняться, приспосабливаться и как хамелионы - теряться. Максимилиан тот, о ком хочется услышать больше. Да и признайтесь честно, разве без него было бы интересно читать? Не думаю. Он - та самая изюминка, которая дарит книге шарм.

Найта же пока не нашла отклик моей душе. Слишком противоречивый персонаж. Я не знаю что о ней сказать. Она таки мелкая, ребенок. Но, с учетом количества книг, мы явно узнаем как она взрослеет и находит себя.

Так что, я готова читать дальше. И уже вторая книга более точно должна показать - автор сможет наконец разложить по полкам свои мысли, или сумбур продолжится?

#Ланкастеры
#ромфантический_август
#нереальный_отзыв
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Забыла жирушный тег, жучка ты этакая)))

@chupacabra1 сентября 2019 1:18

@nuta2019, не, я не забыла, я их потом правильно расставляю Х))) но спасибо, и за подсказку, и за книгу ;)

@forane Карина 20 сентября 2015
Очень сомневалась покупая эту книгу, но вот захотелось. И ничуть об этом не жалею. Книга действительно понравилась. В первую очередь, у автора получилась отличная ГГ-ня. ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 30 августа 2019
"Бегаю я плохо, дерусь ещё хуже, маньяков боюсь панически. Им, знаете ли, всё равно, равейна ты или нет". Матушки мои что же это было? Вроде ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 30 августа 2019
#Йорки #книжный_марафон #ромфантический_август #нереальный_отзыв #книжные_жирушки Тот случай, когда смысл названия романа узнаёшь лишь в конце. До этого все странички буквально кричали, что тетрадкам в истории ...Читать далее