Рецензия на книгу Восстаньте из праха. Сказочный корабль от mrduglas

написал рецензию10 сентября 2014 7:28

Героем книги является Сэмюэл Клеменс (нет, нет, Ричард Бёртон никуда не делся). В Мире реки единственным доступным средством передвижения являются лодки, а самым важным местом для многих является исток реки, куда и собираются отправится герои книги, но для начала нужно построить корабль. Марка Твен окажется тем человеком, кому предстоит эта опасная миссия, ему предстоит найти метеорит, найти инженеров и ученых, начать производство металла, пороха, оружия! Ему предстоит построить корабль, да не один, и конечно же основать государство. Книга продолжает серию мира реки и приоткрывает нам замыслы автора. Книга интересная, а наблюдать за приключениями исторических личностей в новых ипостасях просто великолепно. Если вы прочитали первую книгу "Восстаньте из праха" и думаете читать ли серию дальше, то мой вам ответ - Читайте! В этой книге еще больше невероятного и еще больше событий, моя оценка 10.