Рецензия на книгу Время Библиомантов. Начало Пути от As.andreas

написала рецензию3 сентября 2019 20:11

«Каждая книга – это убежище, в которое можно возвращаться снова и снова»
Взяв в руки «Время Библиомантов. Начало пути» мир вокруг начинает меняться, книги на полках оживают, ты не можешь оторваться и хочешь читать еще и еще.
Фурия – девочка, обладающая безграничной любовью к книгам. Она еще не нашла свою «сердечную» книгу, точнее книга не нашла ее, с помощью которой может творить магию, перемещаться в другие миры и стать настоящим библиомантом. У Фурии есть отец и младший брат, с которыми она вынуждена скрываться в глуши от агентов «Академии», которые преследуют ее семью долгие годы. Ее отец Тиберий отправляется в другой мир на поиски «пустых» книг, способных уничтожит все когда-либо написанное, но происходит трагедия, после которой Фурия и ее брат Пип остаются одни. К ним пробирается наемная убийца из «Академии» и берет Пипа в плен. Фурия успевает спастись, убежав в убежище библиомантов и теперь ей нужно спасти брата и найти ответы на вопросы, которые очень давно терзают душу…
«Никто не смог бы прочесть все эти книги, но библиоманты в первую очередь хотели ими обладать. Их фантастическая страсть к коллекционированию была безграничной.»
Волшебный мир книг, библиомантов, тайны прошлого и будущего, поиски спасения, интрига, новые друзья и враги – все это держит в напряжении и не дает оторваться от этой невероятной истории. На самом деле в мире Библиомантов не все так радужно и прекрасно. В этом мире очень много жестоких и кровожадных персонажей, здесь ведут подпольные книжные бои, а книги более чем живые, им больно, они бьются до конца.
«Фурия вихрем неслась по ступенькам вниз, в библиотеку, и, даже не добежав до дверей, почувствовала, как нос щекочут волшебные ароматы историй – лучшие запахи на свете»
У Кай Майера получилось создать новый мир, необычный вид магии, динамичный сюжет и хорошо прописанных героев, а атмосфера книги настолько хороша, что невозможно оторваться.
Очень редко бывает, когда книги фэнтези меня затягивают, но эта книга окунула меня в свою историю так сильно, что мне уже не терпится прочитать продолжение.
Я прониклась сильной симпатией к младшему брату Фурии, который был обычным мальчиком и боялся колунов. Он каждый день наносил грим на лицо, чтобы при встрече с клоунами они приняли его за своего. А еще мне очень понравились Лампа и кресло, которые были живыми и обладали всеми качествами настоящих друзей.
Если вы еще не нашли любимую серию фэнтези, то я вам советую прочитать эту книгу, уверена вы ее полюбите.
Читали эту книгу? У вас есть любимая серия фэнтези?

@lorikieriki Катя Cat 18 декабря 2015
Где-то в английском захолустье живет вместе с папой и братом девочка по имени Фурия Саламандра Ферфакс. Учится, гуляет, читает книги. И ничего в этом не ...Читать далее
@suuushi Александра 24 января 2016
#Бойцовский_клуб 2. Книга о книге или о писателе. "Большинство библиофилов не могли устоять перед красивой книгой, а что там внутри - уже не столь важно'. ...Читать далее
@cerebro372 30 апреля 2016
Я очень долго смотрела на обложку этой книги, вчитывалась в ее описание, но все никак не могла приступить к ней. Я знала, что стоит открыть ...Читать далее