Рецензия на книгу Золотые волки от skerty

написала рецензию4 сентября 2019 4:27

Там, где есть артефакты, необычные герои и приключения, там я. Люблю я всю эту атрибутику.

Сначала нашла неуловимую схожесть с Шестеркой воронов, но в процессе чтения даже не пыталась их сравнивать. Зачем, ведь это разные авторы и разные истории. После пошла читать отзывы и обнаружила, что практически каждый уловил похожесть.

1889 год, Париж. Тут немножко побурчу. Атмосферы этого времени вы здесь не увидите, не ищите, я это сделала за вас. Не очень важный момент, который больше идет фоном.

Есть артефакт, который срочно понадобился Вавилонскому Ордену, но сами они его найти не могут. И привлекают на поиски знаменитого кладоискателя (нет), парня, оставшегося без титула, который собирают команду.

Команда разношерстная, но талантливая. Каждый персонаж на своем месте. План пишется по ходу действий, а вот ходы отступлений не всегда продуманы. Но наблюдать за приключениями было интересно.

Любовная линия похожа на мираж, вроде есть она, а вроде показалось. Но неожиданного поворота для меня не случилось, привыкла уже.

Знаете, я в печали. От финала, который нельзя рассказывать. И от того, что продолжение еще не вышло. В следующей части у героев будет задание в России. Любопытно.

#книжные_жирушки