Рецензия на книгу По эту сторону рая от popillon92

написала рецензию5 сентября 2019 16:10

Сюжет простой и не замысловатый, но до тех пор, пока не погрузишься в повествование.
С главным героем мы будем шагать из детства плавно в юность. Эти периоды, как мне кажется, важны в жизни каждого человека. Главный герой и его окружение похоже на наше общество, что позволяет провести анализы. Окружение состоит в большей мере из нелепых личностей, так как большую часть сюжета прибывают в подростков возрасте, они ведут себя глупо, ярко и в некоторых моментах даже по – детски. Но среди всего этого можно выделить и здравые мысли; характеры меняются в ходе повествования.
Главный герой (Эмори Блэйк) стоит на перепутье дорог, не знает куда пойти и куда податься.
Хитрый и смекалистый, под конец все – таки находит свой путь. Даже не знаю понравился ли мне этот персонаж или нет.
Книга полна мыслей, и идей, которые можно использовать и сегодня. В произведении есть месту и пьесам, и стихотворениям. И когда я читала, в голове звучали нотки джаза. И конечно интересно читать книгу о книгах: о тех, которые читали в этом романе сами герои.
#БК_2019(9)

@lie_se 30 марта 2014
"По эту сторону рая" - история одной жизни. Мы можем проследить развитие личности главного героя от амбициозного избалованного ребёнка до зрелого человека умудренного тяжелым опытом, ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 29 апреля 2015
Вдохновленная прочтенным романом Ф.С. Фицджеральда «Ночь нежна» я решила продолжить свое знакомство с творчеством этого замечательного писателя. Это произведение, как и предыдущее, с первых страниц ...Читать далее
@oksanamore Оксана 3 ноября 2016
#Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя) Я просто влюбилась в эту книгу! Даже не ожидала, что она так сильно понравится мне! Впечатлила даже больше "Великого Гэтсби", ...Читать далее