Рецензия на книгу Ночи в Роданте от rina_gart

написала рецензию10 сентября 2014 15:34

#конкурсрецензий2

Читая книги Николаса Спаркса всегда удивляюсь, как ему удаётся передать в малейших подробностях всю красоту любви. С романом "Ночи в Роданте" можно полностью забыть о своих насущных проблемах и погрузиться в душераздирающую историю двух совершенно одиноких людей Пола и Адрианы. Нет, у них, конечно, есть близкие люди, но они не заполняют внутреннюю пустоту их искалеченных душ.

Главные герои пережили развод, они давно не молоды и уже перестали надеяться на встречу новой любви. Но у судьбы были свои взгляды на этот счёт. Пол и Адриана всё-таки встретились и кардинально изменили жизни друг друга.

У них было всего пять коротких дней, и за это время между ними вспыхнула такая любовь, которую многие ждут года, а то и десятки лет. И всё же что-то пошло не так. Это не та книга, в которой два человека встретились, влюбились, поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день. В ней трагическая история, которую Адриана хранила в себе на протяжении нескольких лет и решила поделиться ею со своей дочерью, недавно потерявшей любимого мужа.

Адриана обладает такой мужественностью, которой многие позавидуют. После всей произошедшей ситуации она нашла в себе последние остатки сил, не замкнулась в себе. Она направила всю свою любовь к Полу в правильное русло, в воспитание своих троих детей. И кстати неплохо с этим справилась. Все трое выросли добрыми, отзывчивыми и заботливыми людьми.

Эта любовь принесла пользу (про любовь так конечно не говорят, но другого определения этому я не подобрала) не только Адриане, но и Полу. Спустя долгие годы он смог помириться со своим сыном. Их разлука и невозможность общаться особенно тяготила Пола. Этот недолгий роман спас их обоих, как говорила непосредственная его участница.

А какие письма они писали друг другу... Сейчас о таком даже говорят редко.

" Иногда мне хочется сесть на первый же самолет и полететь к тебе... Но если наше чувство такое сильное, как мне кажется, то не страшна никакая разлука. Я вернусь, обещаю! Всего за несколько дней мы пережили то, о чем другие могут только мечтать. Считаю дни до нашей встречи! Не забывай, как сильно я тебя люблю.
Пол. "

Очень хочется, чтобы каждый человек на нашей планете испытал такую любовь, но только с радостным концом конечно.

Медведь (@anastasia_roja)10 сентября 2014 18:36

Моя любимая история

Lady Vodochka (@pum_pumoff)23 сентября 2014 12:42

простите, я не совсем поняла, "Адриана" это описка или же еще один персонаж?

Ирина (@rina_gart)23 сентября 2014 16:39

@pum_pumoff, ой,а я и не заметила даже, спасибо,что нашли ошибку) Главную героиню зовут Адриана, а Аманда её дочь. Наверное задумалась, когда рецензию писала))

Lady Vodochka (@pum_pumoff)23 сентября 2014 17:06

@rina_gart, теперь все встало на места) спасибо)

@ekaterin_a 24 февраля 2015
Начиная читать "Ночи в Роданте" Н. Спаркса, я немного побаивалась, вдруг и эта книга не найдет отклика в моей не самой романтичной душе. И хотя ...Читать далее
@rina_rot Катя 14 ноября 2015
У Н. Спаркса уже вышла новая книга "See you", а я еще не прочитала эту (ну и еще одну). Да к тому же и Настя ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 24 мая 2016
Захватывающая, чарующая и очень трогательная история о любви. О любви, которая накладывает на человека свой отпечаток и остаётся в сердце на всю жизнь. Адриана и ...Читать далее