Рецензия на книгу Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно от strorister

написал рецензию10 сентября 2019 10:57

Мне эта книга досталась случайно и бесплатно. И благодаря ей я и дальше буду в книжных магазинах проходить мимо полок "Личностный рост", "Бизнес литература" и "Пустая болтовня".

При всём моём уважении, автор претендует на должность Капитана Очевидности, давая советы, которые не то что находятся неглубоко, они просто дрейфуют на поверхности. Все любят людей с чувством юмора, а не зануд; все предпочтут оставаться спокойными, а не нервничать; все хотят выглядеть хорошо, а не плохо. Банальность за банальностью, клише за клише, штамп за штампом.

Да, в книге достаточно много баек и забавных ситуаций, но в общем-то у каждого из нас в багаже есть много примерно таких же случаев про себя или друзей, а часть этих баек довольно занудна (автор пренебрегает своими советами) или понятна только зрителям самого Ларри Кинга.

В общем, Ларри молодец, что заработал ещё немного денег, добавил себе "веса" ещё как и автор книг. Хотя смысловую часть можно было бы уместить на одном листке А4.

@trew1111 11 декабря 2013
Ларри Кинг один из самых выдающихся журналистов современности. Для американской и мировой журналистики он сделал очень многое. На протяжении долгих лет он является успешным теле ...Читать далее
@yanochka_nice 12 декабря 2013
Уверенное, непринужденное общение присуще далеко не всем людям. Постоянное ощущение неловкости, скованности - серьезная преграда, которую непросто преодолеть.Для того, чтобы помочь таким людям и существует ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 9 апреля 2014
Эту книгу мало прочесть, ее советам нужно следовать, и ваш стиль общения точно изменится. В отличии от похожей книги Дэйла Карнеги, книга Кинга полна практических ...Читать далее