Рецензия на книгу Клетка от marty_murr

написала рецензию14 сентября 2019 20:12

"Универсальное средство от всех напастей – надежда. Иногда срабатывает, иногда нет. Кому как повезет"

В элитной частной школе, в которой ученики ощущают себя так, словно попали в клетку, начинается новый учебный год. Учителя по вечерам закрывают комнаты учеников на замок и следят за каждым шагом. А как иначе? Ведь учеников в эту школу чаще всего отправляют те родители, которым просто необходимо избавиться на время от своих детей. Большую часть ребят туда отправили насильно и поэтому многие хотят сбежать. Из-за чего и возникли такие меры контроля.

Во всей школе царит иллюзия безопасности. Кажется, что всё настолько под контролем, что никому не попасть в школу незамеченным и никому из неё не выйти, но так ли это? Как тогда удалось сбежать одному из учеников? А вдруг он вовсе не сбежал, а дело намного серьёзнее?

Школа элитная и поэтому тот инцидент очень быстро "замяли", но сестра сбежавшего парня не готова сдаваться. Она чувствует, что он не мог просто взять и сбежать, поэтому она устраивается в школу преподавателем и начинает своё расследование.

Возможно мой мозг уже настолько закалён Агатой Кристи, что я очень быстро разобралась в чём же дело. К сожалению, интриги не было никакой, но сама идея очень классная. Я люблю, когда местом действий является закрытое учебной заведение и ученики живут там словно в своём изолированном мирке.

Атмосфера книги располагает к чтению холодным осенним вечером и возможно вы найдёте в ней что-то хорошее лично для себя. Я нашла:)

@mariana Шальная Императрица 10 июля 2019
#книжный_марафон #Йорки "В жизни вообще может случиться все что угодно. Но нельзя же постоянно бояться и ждать только худшего." (с) И какой черт меня дернул ...Читать далее
@chupacabra 12 августа 2019
Это, наверное, самое мое большое разочарование игры. Серьезно. Меня так тянула обложка, а потом собственно описание, а еще крики некоторых “Я ее куплю в бумаге”, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2019
Иногда после прочтения прям чувствуешь, что потратил зря время на эту книгу. И всё чаще я начинаю ловить себя на мысли, что многие современные авторы ...Читать далее