Рецензия на книгу Основы менеджмента от gekata

написала рецензию12 декабря 2013 18:39

Ооо! Мало помню учебных книг с универских времен, но "Основы менеджмента" Мескона запала мне в душу! Прямо искала и надеялась, что здесь эта книга есть! :)
Пока училась в университете книга Мескона была основной при изучении основ менеджмента. Одно только плохо - экземпляров в блиотеке было всего 3, поэтому взять на дом было не книгу не возможно.

Приходилось читать ее в библиотеке или же ксерокопировать нужные мне сейчас главы. Почему-то в инете полного текста книги в свободном доступе не было. А покупать - не для бедного студента, сами понимаете. Дешевле было бы полностью учебник ксерокопировать, чем купить!

Эта книга мне очень приглянулась лаконичностью и доступностью изложения изучаемого материала, а так же шикарными, яркими, интересными и понятными примерами из жизнедеятельности всемирно известных компаний.

Остальные книги по основам менеджмента, которые я читала, были более сухими и гораздо менее интересными, а повествовали о том же. Поэтому я училась по Мескону. Этот учебник самый лучший во всем мире!

@snork Настасья Купчинская 12 декабря 2013
Отличный учебник для изучения основ менеджмента. Написан лёгким языком, понятным даже не специалисту, мало "воды", в учебнике предоставлена не только теоретическая информация, также приведено множество ...Читать далее
@odisanya 12 декабря 2013
«Основы» полезны руководителям небольших офисов, а также представительств крупных компаний (в том числе зарубежных), которые в большинстве являются специалистами в конкретной отрасли и при найме ...Читать далее