Рецензия на книгу Мой дедушка был вишней от Marvolo_Riddle

написала рецензию16 сентября 2019 22:04

Безумно светлая книга.
Меня так просто растрогать.

Самые легкие, наивные и душераздирающие книги написаны от имени детей. Взрослым очень сложно по-настоящему понять приоритеты детей. Мы давно уже разучились искусству быстро забраться на дерево и забыли как делать кораблики из печенья. Но может ли старость сделать из взрослого человека, который понимает ребенка?

А может быть самое важное понимают только дети? А с взрослением они просто адаптируются в мир взрослых, и поэтому перестают быть настолько непосредственными?

Это такая небольшая книга. Но так много открывающая.

Это книга о любви. К родным, к гусям и к деревьям. Это книга о грусти. Это книга о несправедливости. Это книга об упорстве. Это книга о смерти. Это книга о жизни.

Это книга, читая которую у вас увлажнятся глаза. А через секунду вы будете улыбаться.

Желаю всем читателям найти свою Феличе. Только когда будете разводить костер, чтобы ее согреть, будьте аккуратны. И забираясь на самую верхушку тоже. Безопасность превыше всего. Я же в свою очередь обещаю не фотографировать вас на дереве. Мы же тут все свои.

#Кр2_1курс

@tatka Татка 3 апреля 2014
Уже давно собиралась прочитать это произведение. И вот вчера , наконец , до него дошел ход..) Это очень трогательная история о мальчике Тонито , о ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 21 августа 2014
Меня всегда привлекали книги с необычными названиями. "Мой дедушка был вишней" не стала исключением, а даже напротив - она возглавила список желаемых к прочтению. И ...Читать далее
@holly Елена 22 января 2015
Читала эту книгу по совету подруги, да и потому что слышала много положительных отзывов и, потому что название книги довольно интересное. Хоть это произведение и ...Читать далее