Рецензия на книгу Река Найкеле от victoria_b

написала рецензию17 сентября 2019 6:29

#мстители_7морей

Я порой, задавалась вопросом, после какого количества прочитанных книг, вырабатывается некий фильтр, шкала по которой можно оценить книгу? Или личная оценка «пригодности» и «непригодности» дело случая? И нет границ для хороших и плохих книг?
Если я могла промолчать об этой в книге рецензии, я бы не написала ни слова. Я даже не знаю, к кому жанру отнеси эту странную книгу. Моя шкала оценки книг отдыхает, а мой мозг говорит : «Что это собственно было?».
Итак, книга написана в виде рассказов по общей сути он связанных между собой, и напоминает обрывки каких-то дурацких снов. Одно их объединяет - это безысходность, обязательно талантливый музыкант-наркоман, его фанатка, которая отчаянно его любит и человек неопределённой профессии и образа жизни, задумчивый и возвышенный, тоже наркоман и её навязчивая поклонница, хотя он женат и ничего ей не обещал. И каждый из этих элементов фигурирует в рассказе и получается винегрет.
Мне казалось, что автор описывает своё окружение, свои переживания, но трущобы, клубы, наркота, претензия на самоанализ меня не впечатлили, а вызвали отвращение. Я не увидела борьбы против этой мерзости, старания изменить ситуацию, а видела только принятие.
Впредь буду более разборчива в книгах.

@littlemermaid 14 июня 2015
#Г1_1курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Книга про одиночество. Одиночество человека в толпе. Бесконечное душевное страдание. У главной героини тяжелая депрессия, или же она просто устала от жизни. У ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 7 ноября 2021
"Бывает и так. Родишь ребенка, а он поэт. Ты его кормишь грудью, на руках носишь в туалет, когда у него жар, тратишь на него все ...Читать далее