Рецензия на книгу Тот, кто стоит снаружи от loki

написала рецензию17 сентября 2019 10:37

#мстители_асгарда

Люблю я иногда почитать коротенькие мистические истории от российских авторов, Альбину Нури каким-то ветром однажды занесло в мои хотелки и периодически я отвлекаюсь на ее чтение. Очередная страшненькая сказка не то, чтобы мне не понравилась, но и супер интересной я ее назвать не могу, была и была, сегодня к вечеру я уже забуду, что там было в сюжете.

Ну а пока... Яна едет в Сербию, чтобы ухаживать за своей больной старой теткой в крутом особняке, окруженном огромной территорией. Как только тетка умрет, все наследство достанется Яне. Девушка достаточно быстро подружилась с родственницей, но постепенно стала замечать, что в доме творится что-то странное.

Что мне особенно не понравилось в книге, так это то, что там происходит 2 вещи и так весь сюжет. Сначала первая, потом вторая, потом первая, потом вторая и тд, а потом конец. Эту историю надо было либо укоротить, либо добавить еще всяких мистических фишек, потому что затравка для этого есть, но она проявляется только в конце и как бы между делом, а это уж всяко важнее скисших яиц в холодильнике, про которые говорится примерно миллион раз.

В целом, книга прочитать и забыть, прочитать и не думать, прочитать, если перед сном открыт только один глаз, а второй уже давным-давно видит сны.