Рецензия на книгу Возлюбленная от nadya_kaduchen

написала рецензию17 сентября 2019 14:45

#П3_1курс

Кто бы мог подумать, что в книге с таким красивым названием скрывается такой кошмар. Это ад на земле, не иначе. Что может быть отвратительнее рабства? Пожалуй, если постараться, то можно найти и более отвратительные вещи, но оно того не стоит.

Книга раскрывает буквально всю гамму чувств, которые может испытывать человек. Ненависть, страх, презрение, отвращение, любовь, ужас. И это все показано на страницах книги. Раскрывается перед нами, словно человеческие пороки. На самом деле понимаю, что мне очень сложно написать на нее рецензию, хотя читала я книгу легко (физически легко, а не морально). Люблю вещи, где много всего намешано, где сюжет бьет ключом.

А самое ужасное, когда понимаешь, что все происходящее - реальность, которая происходила с обществом совсем недавно. Что людей гнобили, делали бесправными из-за кожи другого цвета. Ужасно осознавать, что тенденция возвращается. Возможно, за цвет кожи сейчас уже никого не унижают, а вот за сексуальную ориентацию, за взгляды на жизнь - это пожалуйста, тут наше общество готово с полным восторгом тебя разорвать и сожрать.

Для меня важной получилась не столько сама книга, а сколько те мыслительные процессы, которая она запускает. Все то, что она дает и заставляет чувствовать в процессе чтения. Очень острая и социально значимая тема. Как для времени написания книги, так и для современности.

@rina_rot Катя 27 февраля 2016
"- Скажи мне только одно: сколько же может вынести жалкий ниггер? Скажи мне, Штамп, сколько? – Все он может, – сказал Штамп. – Все может ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 28 июня 2016
«Завтра… Завтра. Никогда не наступит завтра» Сколько же эмоций бурлит сейчас во мне. С этой чудовищной историей я провела ночь, жуткую ночь. Несколько раз делала ...Читать далее
@loki 11 мая 2017
#Ж1_3курс Когда-то я уже начинала читать эту книгу, но вовремя остановилась. А на днях дала ей вторйо шанс и совершенно зря. @rina_rot , я была ...Читать далее