Рецензия на книгу Мисс Подземка от As.andreas

написала рецензию18 сентября 2019 20:05

«Откроешься вот так широко, а закрываться потом как? Замка молнии на сердце-то нет»

Сколько раз я себе говорила: «Не делай поспешных выводов», но каждый раз импульсивность берет вверх над моим «Я». Так и с этой книгой, с самых первых страниц я читала и не могла понять, что происходит и зачем мне информация, состоящая из множества непонятных мне слов, но дочитав первую часть книги меня, как будто лопатой ударили, и я уже не могла остановиться…

Эмер, 40-летняя женщина, работает учителем в начальных классах, ездит домой на метро и постоянно размышляет о своем жизненном пути. У нее есть мужчина, а может и нет.. Ведь некий маленький Сид (точнее, как думает Эмер «Карлик», но мы же приличные люди, вслух такого не произносим) поставил ее перед сложным выбором, от которого зависит жизнь ее любимого мужчины. Хотя может ей все это приснилось?..

Есть такая система верований и практик о том, что человек является духовным существом, живущим не одну жизнь. Называется эта система «Сайентология». Эта вера чем-то схожа с буддизмом (как мне казалось, но дочитав книгу я все поняла), но представляет собой не реинкарнацию, а круговорот жизни (то есть, человек проживает несколько жизней параллельно. Его выбор в одной жизни, может повлиять на исход другой).

Чему учит книга:

Не впускай карликов к себе домой

Животное Вомбат какает кубиками

Делать выбор очень трудно, ведь никогда не знаешь, как он повлияет на твою жизнь.

В целом книга интересная есть над чем подумать, да и узнать что-то новое было интересно. И пусть описанное в книге не вяжется с научной точкой зрения, здесь есть философская истина в практическом смысле.

«Бутылка уплыла к новым землям, новым временам, обрела будущее, о котором им никогда не узнать, достигла новых параллелей и параллельных жизней»

@lerochka18 сентября 2019 21:21

Хм, интересная тема!
А автор действительно тот Дэвид Духовны, что из "Секретных материалов?")

Настя Карлисон (@as.andreas)20 сентября 2019 1:39

@lerochka, даааа, это он и у него много книг.

@lerochka20 сентября 2019 8:04

@As.andreas, тогда точно попробуем)