Рецензия на книгу Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики от irishka888

написала рецензию19 сентября 2019 16:31

«Каждый аутист – это остров, отрезанный от материка.»
Почему важно читать такие книги? Рассказ о жизни людей «не таких как мы», дает нам полную картинку о нашей жизни, о возможностях нашего мозга. Как он устроен? Почему одним дает, у других отнимает? Почему есть гениальные глупцы и глупые гении?
Каждая история – необыкновенный рассказ практикующего врача об истории болезни его пациентов. Очень детально, не всегда все понятно, но без терминологии врачебной все равно никак. Давно хотела прочитать и сейчас, благодаря факультету, это сделала. За что очень благодарна.
Мне очень нравятся подобные книги, важно понимать и знать это любому человеку. Необязательно иметь медицинское образование, чтобы все понять, но важно быть всесторонне развитым, чтобы быть в курсе.
После Зигмунда Фрейда – это практически художественная литература для меня. Написана книга гораздо проще, более понятна и много личных оценок от автора. Это делает эти рассказы простыми к прочтению и пониманию. Тем более речь тут о более современном мире, когда врачам уже многое известно о работе нашего мозга, о болезнях, о причинах их возникновения.
#П3_1курс

@psymag 28 мая 2014
Оливер Сакс - известный британский невролог и нейропсихолог, уже много лет пытается разгадать одну из самых сложных загадок человечества: как устроен наш мозг? Если вы ...Читать далее
@frau_irhen 22 сентября 2014
«Человек, который принял жену за шляпу» - научно-популярная книга Оливера Сакса, которая прекрасно подойдет тем, кто только начинает свое знакомство с миром психологии и неврологии. ...Читать далее
@neveroff 3 октября 2014
Эта книга не художественная, поэтому вряд ли ее будет интересно почитывать за завтраком или для расслабления после тяжелого рабочего дня. Это работа многоопытного невролога, для ...Читать далее