Рецензия на книгу Веселая семейка от Rainier

написала рецензию20 сентября 2019 15:10

#АК_2019

Признаться откровенно, в детстве я больше зачитывалась энциклопедиями о животных и фэнтезийными рассказами, нежели детской литературой.
Когда-то очень давно читала Незнайку, но если уж я и знакома с другими произведенияии автора, то наверняка этого не вспомню.

"Весёлая семейка" — рассказ по-детски забавный. Наблюдать за главными героями было достаточно любопытно, уж больно рьяную самостоятельность и не по годам развитую сообразительность они проявляли. Некоторые моменты меня откровенно удивляли — ну как у столь юных созданий могли возникнуть такие суждения? Ещё и взялись сделать инкубатор, чтобы самостоятельно выращивать птенцов. Вот уж затея!

Особенно меня порадовало то, что язык совсем не примитивный, что часто встречается в современных детских рассказах и стихах. Бывает, возьмёшь книжку в руки и не понимаешь, а ради чего, собственно, её издали вообще? Так что это ещё один плюс в сторону проверенного временем автора.

@bedda20 сентября 2019 15:35

Обожала Веселую семейку в детстве и даже порывалась сделать инкубатор, следуя описаниям из книги))

МарьВанна (@natalya.s.alex)20 сентября 2019 15:47

@bedda, инкубатор в рассказе помню! и тоже порывалась)) но родители пояснили, что НАШИ яйца везли по ТАКОМУ морозу, что никогда из них не дождаться цыплят НИКОГДА)))

Joo_Himiko (@tatihimikosan)20 сентября 2019 21:40

@natalya.s.alex, "наши яйца" - это из магазина? Потому что, если из магазина, то хоть по жаре их вези, все равно ничего из них не вылупится, так как на птицефабриках курицы без петухов сидят в клетках:)

МарьВанна (@natalya.s.alex)21 сентября 2019 8:15

@Tatihimikosan, из магазина и с учётом их делитель ной доставки) я думаю, родители готовы были употребить любые аргументы, лишь бы я не взялась за странные эксперименты))

Энди Дюфрейн (@dufrein)21 сентября 2019 12:26

@Tatihimikosan, уверен, кто-то даже взрослый пытался)))

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 27 августа 2014
#флешмоб_В Детские книги читать - одно удовольствие. А уж те, что произвели на тебя когда-то огромное впечатление... Весёлая семейка - это небольшой детский рассказ с ...Читать далее
@kseniya Ксения Черенкова 26 марта 2015
#П1_1курс Есть особенная прелесть читать детскую литературу будучи взрослой. По-особому воспринимаешь все, что происходит в книге. Ведь в детстве даже самые незначительные события кажутся очень ...Читать далее
@nadysha Надежда Мосягина 6 апреля 2015
#П1_1курс Ребятки,вы даже не представляете как это приятно увидеть в данном списке, любимую книгу твоего детства!!! Я вспомнила, как мне читала ее мама, и как ...Читать далее