Рецензия на книгу Уроки дыхания от krolikbuu

написала рецензию20 сентября 2019 22:16

#П3_1курс

Еще в прошлом году я прочитала "Катушку синих ниток", помню что она мне не зашла, ну думаю, вот оно, "второе дыхание", авось затянет. Неа. Не затянуло. Посмотрела список работ автора - а там такого добра хоть лопатой греби. Но я сомневаюсь, что я еще вернусь к Энн Тайлер.

Мне откровенно было скучно. 80% книги это сумбурные мысли глуповатой, постоянно лезущей не в свои дела Мэгги. Сюжет рассказывает всего об одном дне супружеской пары, постоянно ускользая от сути флешбэками Мегги об недоделанных делах, нелепыми случаями из дома престарелых, сожалении о быстром взрослении детей. Я читала и думала "Когда же вы наконец доедете домой и этот каламбур закончится?"

Такое чувство будто книга сплошное разочарование - Айра жалел об утраченной возможности стать доктором, таща на себе 2 семьи, сын Джесси постоянно теряет работу и никак не определится по жизни, невестка разочарована неудавшимся браком, ну а Мэгги отчаянно пытается все склеить от страха быть ненужной.

Почитала предыдущие рецензии пользователей и не пойму, почему всем понравилось а мне нет. Наверное, просто не моя книга. И не мой автор.

@skerty Яна 25 марта 2017
Знакомство с автором начала с книги Катушка синих ниток, которая мне понравилась, тогда мне было приятно читать историю о простых людях с их житейскими проблемами ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 7 сентября 2019
#П3_1курс #книжный_марафон Взяла эту книгу просто так. Какой-то внутренний порыв заставил её выбрать. Я не была знакома с автором, я не слышала об этой книге. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 25 сентября 2019
#П3_1курс, 3 предмет, #книжный_марафон Я задохнулась от глупости Я задохнулась от глупости в данной книге, читая ее. Поток какого-то непонятного сумбура понесся в мою сторону, ...Читать далее