Рецензия на книгу Господин из Сан-Франциско от chistenochka

написала рецензию11 сентября 2014 12:56

Абсолютно согласна с предыдущей рецензией.
Не очень люблю классику и к прочтению пододвинул урок литературы.
Иван Бунин в рассказе "Господин из Сан-Франциско" показывает нам философию прошлой жизни, то что отношения между бедными и нищими, не сменятся никогда.
Господин из Сан-Франциско - это герой без имени, почему без имени? Потому что Иван Бунин делает акцент на том, что таких людей, как Господин было множество.
Герой трудился всю жизнь, для себя, для семьи, зарабатывал и решил поехать в отпуск, в путешествие, но увы, с трагичным концом для Господина.
После его кончины, поменялось отношение людей не только к нему, но и к живой супруге и их дочери.
На мой взгляд, смысл таков: не стоит считать, что вас будут помнить, если вы имеете кучу денег, после того, как вы умрете о вас никто не будет помнить, вы будете жить в воспоминаниях лишь близких.

Рассказ достойный восхищения, рассказ должен быть прочитан каждым. 10/10.

@firanira Юлия 14 августа 2014
«Господин из Сан-Франциско» - рассказ, который говорит о том, что живя в своём маленьком городке и имея власть именно в нём, славу, - собравшись уехать ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 20 октября 2015
Читала этот рассказ еще в школе. Тогда он мне просто не понравился и ничего путнего я из не вынесла. Перечитав книгу сейчас, я вникла в ...Читать далее
@111222333444555 111 111 10 ноября 2015
«Господин из Сан-Франциско – имени его ни в Неаполе, ни на Капри никто не запомнил – ехал в Старый Свет на целых два года, с ...Читать далее