Рецензия на книгу Самая страшная книга. Вьюрки от inka1920

написала рецензию21 сентября 2019 14:59

#Кр2_1курс
Лето, дача и соседи...
СНТ Вьюрки колоритное дачное место, здесь есть и старожилы и «пришлые», есть лес и речка Сушка. Одни соседи дружат, другие ведут тихие войны, дети носятся на велосипедах и бегают купаться в речке, а старички ходят на собрания.
История начинавшая очень мило, закрутилась в неплохой ужастик. Тут и ведьмы и герои фольклора, страшные растения, морок и кровавые убийства. То что на первый взгляд казалось просто камерной историей, превратилось в ужасы без выхода.
Истории переходят от одного двора к другому, вроде все кажется логичным, краски сгущаются, людей становится все меньше. Но... общая смятость концовки, вопросы «а дальше что?» так и остались вопросами. История девочки Юки, так вообще осталось ощущение что автор про нее забыла. Двух старушек соседок - тоже, с учетом их принадлежности, можно было продвинуть на более ощутимые роли.
Местами да, было страшно. Но страх получался таким мягким, как в детстве. Дали бы мне эту книжку лет в 10, орала бы от восторга. А в 32 уже не интересно.
Не люблю когда, дочитав до финальной точки, есть ощущение что там были еще страницы, просто их кто-то вырвал и оставил тебя без главного!!!
Я не скажу что книга мне не понравилась, я её проглотила за два дня и, в целом, осталась довольна.

@oxnaxy Кровь с коньяком 6 сентября 2019
#книжный_марафон #Кр2_1курс По реке плывёт кирпич Из села Стоянова. Ну и пусть себе плывёт Может, кто-то в нём живёт. Хотели бы Вы, чтобы лето продлилось ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 20 сентября 2019
#книжный_марафон #Кр2_1курс #мстители_опасные_домохозяйки Эта книга заманила меня названием. Самая страшная книга... Да ещё и российского автора, и к тому же про дачи! А я так ...Читать далее
@rainier Настя 25 сентября 2019
#мстители_7морей Я всегда стараюсь по возможности не упускать новинки в серии "Самая страшная книга". Не могу сказать, что являюсь прямо-таки фанатом, но хотя бы десятка ...Читать далее