Рецензия на книгу Послание в бутылке от Evees

написала рецензию22 сентября 2019 17:06

#П3_1курс

Тереза отходит от сложного развода, у нее есть сын, ведет свою колонку советов (укол ностальгии по колонке Фиби), ей 36 и она очень привлекательная.
Гаррету за 30, он переживает тяжелую потерю и не готов жить дальше.

Тереза находит послания в бутылке, полные любви и нежности к своей возлюбленной и решает найти человека, который написал его. Самый логичный поступок, искать мужика, который любит другую, чтобы тебя любили так же.

Я хоть и люблю время от времени почитать что-то романтичное, но меня обычно не трогает. Мне не хватает правдоподобности. Ну посудите сами, какие в жопу письма в бутылках!? Вы там что не слышали про сибирскую язву в конвертах и другие смертоносные вирусы во всевозможных контейнерах? А вдруг там отрубленный палец? Или ты откроешь бутылку, а она взорвется? Не, не, не, я бы валил оттуда со скоростью света и звала на помощь Гузмана, а не вот это вот все. Ну и даже если вам в руки письмо попало.. Кто побежит искать мужика по письму? А вдруг он маньяк??
Ну да, нужно сделать поправку на то, что сюжет в книге разворачивается до нулевых, но "Закон и порядок" тогда уже шел знаете ли, могли бы и посмотреть пару серий, чтобы знать чем такая романтика заканчивается.
К слову, письма даже особо романтичными и трогательными не были, я не знаю над чем там она в свои 36 рыдала вместе с 58милетней подругой.

Местами мне нравилось, да и написано не плохо, вот только людям под сорокет, че они такие тупые? Какие-то надуманные проблемы, которые можно было решить просто все обсудив, а вели себя словно им по 13 и гормоны застилают разум. Закрывать гельштат в океане в приближающийся шторм - это вообще было верхом фейспалма.
Несмотря на все, что мне показалось минусами, я планирую посмотреть экранизацию, что-то мне подсказывает, что она будет удачнее книги.

@bedda22 сентября 2019 17:18

Я эту книгу мучила на английском в порядке домашних заданий. Помню, как мне дико не нравилось вообще все, и сюжет, и как написано, и чертовы незнакомые слова типа палуба и пр., за которыми поминутно надо было лезть в словарь)) И да, меня тоже поразила «логика» поиска автора посланий)

La Lune ⠀ (@evees)23 сентября 2019 22:45

@bedda, да, описания подробностей управления яхтой были прямо излишне подробными

@liliyaiml Лілія Литвин 6 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли "Дорогой читатель! Кажеться, я влюбилась в этого писателя, а точнее, в его книги. И хоть эта только вторая по счету, но она тоже отправляется ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 23 сентября 2019
Главная героиня Тереза находит на берегу моря послание в бутылке. Это письма Гаррета своей возлюбленной, в которых каждое слово пропитано нежностью, любовью и горечью утраты. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 апреля 2022
#буклайв_дорога (320 страниц) Некоторые события в жизни, часто совершенно случайные, могут нашу жизнь кардинально изменить. И некоторые люди, опять же встретившиеся совершенно случайно, прочно входят ...Читать далее