Рецензия на книгу Весь этот свет от katya

написала рецензию23 сентября 2019 11:06

Обложка шикарная! Жаль, что внутренность так себе.

Повествование ведется от двух героинь:
Мина - попала в аварию, впала в кому, вышла из комы и теперь ничего не помнит. А еще Мина видит птиц, если рядом беда. Такая себе предсказательница несчастий. Только свое несчастье она предотвратить почему-то не смогла.

Вторая героиня Грейс - медсестра из 1938 года. Ее история цепляет больше, чем история Мины. Медсестру видит только Мина, кто она и как они связаны, я так и не поняла. А еще Грейс видит тени людей (точнее на людях), которых ждет несчастье.

И вот читатель наблюдает, как постепенно к Мине возвращается память. Казалось бы, она должна вспомнить ТАКОЕ, что повергнет всех в шок. Но нет, воспоминание окажется не таким сенсационным, из-за чего концовка окончательно заставит меня писать негативную рецензию. Хотя я до последнего давала книге шанс.

Не люблю книги, где времена путаются, герои сразу логически не «соединяются» друг с другом. Где автор пытается выдержать интригу, но интриги не получается. Где сюжет притянут за уши к интересной задумке. Это именно такая книга, жаль.

#мстители_асгарда

@milenaya 12 августа 2019
Итак, что мы имеем помимо красивой обложки, которая подкупает читателя безотлагательно приступить к чтению. На страницах сходятся (но это не точно) две сюжетные линии в ...Читать далее