Рецензия на книгу Послание в бутылке от Eveliwkaa

написала рецензию23 сентября 2019 12:37

Главная героиня Тереза находит на берегу моря послание в бутылке. Это письма Гаррета своей возлюбленной, в которых каждое слово пропитано нежностью, любовью и горечью утраты. Тереза решается найти этого мужчину, способного на такое глубокое чувство, с надеждой, что и её полюбят так же.

Хоть мне и нравятся книги Николаса Спаркса и любовные романы в целом, эта книга показалась достаточно наивной и неправдоподобной. Чудесная, на мой взгляд, идея воплощена скучно и неинтересно. Уж очень всё предсказуемо и идеально. Спасает только неожиданная концовка, которая, наконец, привносит реалистичность в эту историю.

Главные герои симпатию не вызвали. Чересчур сентиментальный Гаррет живёт своим прошлым и постоянно находится в своих внутренних переживаниях. Его чрезмерная романтичность стала для него губительной. Тереза, в свою очередь, оттолкнула меня тем, что скрывала правду от Гаррета, и в целом показалась мне ничем непримечательной (внешняя красота не в счёт).

Атмосфера книги приятная, романтичная, читается легко и непринуждённо. Если не задумываться над логичностью событий и действий героев, то вполне неплохо.

#П3_1курс
#БК_2019 (Книга, название которой состоит из трех слов)

@liliyaiml Лілія Литвин 6 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли "Дорогой читатель! Кажеться, я влюбилась в этого писателя, а точнее, в его книги. И хоть эта только вторая по счету, но она тоже отправляется ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 22 сентября 2019
#П3_1курс Тереза отходит от сложного развода, у нее есть сын, ведет свою колонку советов (укол ностальгии по колонке Фиби), ей 36 и она очень привлекательная. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 апреля 2022
#буклайв_дорога (320 страниц) Некоторые события в жизни, часто совершенно случайные, могут нашу жизнь кардинально изменить. И некоторые люди, опять же встретившиеся совершенно случайно, прочно входят ...Читать далее