Рецензия на книгу Повседневная логика счастья от victoria_b

написала рецензию23 сентября 2019 21:58

#мстители_7морей

«Нельзя сказать, что мы рассказы. Нельзя сказать, что мы романы. Мы собрания сочинений..»
Наша жизнь состоит из множества мелочей - замечательная книга, приятная встреча, задушевный разговор и венцом всего - человек, разделяющий твои интересы. Это ведь так просто.
Жизнь Эл Джея была обыденной, и даже серой. Он был единственного книжного магазина на острове. Он овдовел пару лет назад и считал себя заядлым снобом. Он не был приветлив к людям, и приехавшая на остров из издательства Амелия, ощутила это на себе.
У Эл Джея была редкая книга Эдгарда По, стоявшая целое состояние, и однажды она бесследно исчезла. Зато появилась двухлетняя девочка Майя в его магазине с записочкой от матери, пропавшей без вести.
Амелия и Мая изменили его жизнь. Повествование простое, без закручивания сюжета. И если бы это была реальная история, я бы поверила, несмотря на финал.
Несмотря на небольшой объём, мне не хотелось расставаться с этой книгой.

@krio Виталий Сова 13 октября 2017
Я всегда стараюсь писать коротко, но не уверен, что об этой книге выйдет так же. Высшая оценка от меня лично. Никогда или очень редко не ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 5 декабря 2018
Трогательная и простая история о нелюдимом вдовце, владельце книжного магазина на острове Эй-Джее. Герой, конечно, отчасти мизантроп, но к нему как-то сразу проникаешься симпатией. Хочется, ...Читать далее
@niro_san Ниро 26 июня 2021
Было уже написано много книг о книгах. И о магазинах книг тоже. Было много угрюмых персонажей, которые постепенно раскрывались с противоположной стороны, и много слезоточивых ...Читать далее