Рецензия на книгу Никогда в жизни! от Fox_

написала рецензию24 сентября 2019 0:05

#С2_1курс (список №3)

Когда начинала читать эту книгу, думала, что это будет вроде Хмелевской, и в принципе я не ошиблась, только, пожалуй, эта книга немного получше будет, но совсем не много.

Юдита - женщина средних лет, которую бросает муж, он уходит к другой женщине, которая ждет от него ребенка, оставляя жену с дочкой-подростком. Юдита решает начать новую жизнь в новом месте и в новом доме. Работает Юдита в журнале, отвечает на письма читателей. В это не простое для нее время ей приходит письмо от мужчины, который тоже переживает развод, и она отвечает на это письмо.

Мне совершенно не понравилась эта книга. Она вроде подается как юмористический роман, но мне не было смешно. Читать как Юдита постоянно ноет о своей судьбе, как проклинает всех мужчин вообще не веселое занятие. А поведение главной героини вообще не логичное, решения она меняет каждую минуту, то куплю дом и переду, то не куплю и тому подобное.

Язык, которым написана книга, через чур прост. Некоторые моменты написаны по принципу, что вижу, то и пишу. Я не понимаю для чего так делать.

Сюжет у книги предсказуем. Я не нашла для себя в этой книге ничего, ни юмора, ни романтики даже, как таковой, ни отдыха.

#мстители_асгарда

@neveroff25 сентября 2019 19:28

не угадали вы с книгой, факт. С другой стороны выбор не совсем логичен: раз не нравится Хмелевская, а эта из той же оперы.

3 список. Надеюсь, успеете закрыть все - меньше недели осталось.

@tatihimikosan Joo_Himiko 2 сентября 2019
#С2_1курс Список №3 «К счастью стремишься сквозь все испытания, Счастья, как чуда великого, ждешь, Может быть, даже само ожидание Счастьем когда-нибудь ты назовешь. В любви ...Читать далее
@liduli 17 сентября 2019
#С2_1курс Список №3 #мстители_7морей "Дурацкий женский роман" Собиралась я написать, если бы рецензии писались по только-только взятым в руки книгам :) Впрочем, так оно и ...Читать далее
@peresveta 27 сентября 2019
#С2_1курс Было тяжелее всего написать рецензию именно на эту книгу. И уже хотелось даже подбросить дерьма на вентилятор и излиться большим безудержным потоком, но я ...Читать далее