Рецензия на книгу Мемория. Корпорация лжи от 1919

написал(а) рецензию11 сентября 2014 20:38

Как обидно, такая шикарная тема, и так посредственно раскрыта!
Напоминает кинофильм "Время", там точно также было обидно за "испорченную" не слишком глубоким проникновением тему и исполнением.
Не зацепил сюжет совершенно, только сама идея, да и то вместо чтения все время лезут мысли, "..а это можно было вот так...", или - "..а как же вот это?.." и т.д.
Литературный стиль также не слишком приятен, чтение достаточно "не гладкое", глаз спотыкается о строчки, хотя здесь сложно быть объективным, потому что восприятие одних и тех слов и предложений у людей разное. Возможно, мне просто привычнее читать тексты, стилистически сформированные и исполненные иначе
В целом, эмоции от книги можно ближе всего назвать как "разочарование". От названия и аннотации, возможно, были слишком завышенные ожидания.