Рецензия на книгу Скафандр и бабочка от loki

написала рецензию24 сентября 2019 21:52

#мстители_асгарда

Человеческий организм такая странная штука. Сегодня ты можешь прекрасно себя чувствовать, а завтра умереть. Сегодня ты можешь бегать и прыгать, а завтра только мечтать хотя бы пошевелить одним пальцем.

Автор этой книги - реальный человек, который оказался запертым внутри своего тела вследствие инсульта. Когда как ни в такие моменты начинаешь ценить каждую секунд своей жизни?

В этой книге было бы прекрасно все, если бы мне было интересно читать про этого человека и про его болезнь. А так... Мне жаль, что он в один миг потерял все, мне жаль, что люди с такой проблемой умирают потом от чего-то вроде пневмонии (что случилось и с автором), но я не ощутила вообще ничего, прочитав его мысли. Опять же, мне сложно оценивать это произведение, как художественную литературу, потому что я бы оценила очень низко, а как можно оценить реальные мысли человека, который проживает каждый день в аду?

Александра (@suuushi)24 сентября 2019 21:56

Вот я тоже не смогла оценить, потому что это конечно очень тяжело. Если бы это был вымысел одно дело, но тут это все реально и брр

@loki24 сентября 2019 22:00

@suuushi, да, я еще как-то не относилась к этому так серьезно, пока не прочитала самый-самый конец. Аж мурашки побежали

@deigrantz Ирина Орлова 22 августа 2014
#передайдругому Я не особо люблю мемуары и биографии, но к этой книге был неподдельный интерес. Всё благодаря автору. «Жан-Доминик Боби — преуспевающий 44-летний редактор журнала ...Читать далее
@neveroff 18 сентября 2014
"Живешь себе живешь, а потом вдруг - пуф!" (с) "Гарри Поттер и принц-полукровка". Об этой книге узнал благодаря @katya и, прочитав указанные ею факты, решил ...Читать далее
@alalila Елисавета Филина 23 июня 2015
#З1_2курс Представьте, в один прекрасный день вы неожиданно теряете возможность двигаться. Страшно? Мне тоже. И автору книги, с которым это случилось тоже страшно. В книге ...Читать далее