Рецензия на книгу Скандал в Институте благородных девиц от suuushi

написала рецензию24 сентября 2019 22:28

Благородные девицы были внезапные, как городские голуби, непонятно каких сюрпризов ждать, когда они находились в опасной близости.

Что вы представляете, когда слышите об Институте благородных девиц? Как минимум чинно вышагивающих молодых барышень с идеальной осанкой и прекрасным воспитанием. И точно тяжело представить, что эти барышни в свободное от учебы время зачитываются запрещенными эротическими романами из подпольной самопальной библиотеки. Вот это скандал! Но ещё больший скандал заключается в том, что среди благовоспитанных любительниц порнушки находится девушка, которая сама эту непотребщину и пишет.

София Вермонт - шестикурсница Института из обедневшего магического рода. Ради обеспечения своей сестры, она, под псевдонимом Бевиса Броза, пишет похабные истории, знаменитые на все Королевство! Да ещё и с иллюстрациями... Стоит ли говорить, что вкусить любовь Бевиса Броза хочет половина девиц королевства, так что из-за некоторых деликатных обстоятельств, писаку теперь разыскивают и след приводить именно в Институт.

И вот здесь у нас начинается та самая настоящая романтическая история. С бабьей дуростью, глупыми моментами, наивными студентками и классным преподавателем. Главная героиня получилась замечательная. Я с удовольствием и улыбкой наблюдала за ее приключениями. Наверное это первый мой ромфант над которым я пару раз действительно посмеялась. Книга получилась светлая, веселая и даже с долей интриги. Ну и наибольший плюс романа в том, что это самостоятельная история, без размусоленных соплей в продолжении, так что любителям жанра вдвойне рекомендуется.

#мстители_опасные_домохозяйки

Аж прочитать захотелось

Александра (@suuushi)24 сентября 2019 23:36

@nuta2019, возьми обязательно на заметку) она прям хорошо настроение поднимает

@akira_ksenia Ксения * 13 мая 2019
>>Что мне понравилось? ⠀ -Ненавязчивый и незамысловатый сюжет, без лишних героев и множества сюжетных линий; -Бодрое повествование, вчитавшись, можно вдоволь посмеяться и похихикать над некоторыми ...Читать далее
@bepeck Алена 15 августа 2019
Лёгкая ненавязчивая история, чтобы скрасить вечерок. В ней нет глубокого смысла, рассуждений или терзаний героев. Хотя нашлось место загадке) Книга начинается с того, как одна ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 25 сентября 2019
София Вермонт, обучающаяся в Институте благородных девиц и пишущая во тьме библиотеки эротические любовные романы, узнаёт, что вместо учителя по семейному праву, к ним приехал ...Читать далее