Рецензия на книгу Голодный дом от SKantor

написала рецензию24 сентября 2019 22:31

И снова о бессмертии.

Скорее всего, вы никогда не натолкнетесь на проулок Слейд. А если и наткнетесь, то точно пропустите маленькую чёрную дверь. Вы просто пройдёте мимо, не заметив её существования, дойдёте Кренбэри-авеню и пойдёте своим путем. Но если вы особо наблюдательны, и все же увидете маленькую чёрную дверь, то не стесняйтесь, входите. Ведь за этой дверью прячется прекрасный сад, в центре которого стоит особняк, которому явно не место среди грязи и дешевизны проулка Слейд. Ну, что же вы стоите, неужели, не решаетесь войти? Может слышали, что в проулке Слейд переодически пропадают люди? Впрочем, не думайте об этом, отбросьте сомнения и входите. Входите-входите, хозяева уже заждались.
Вторая прочитанная книга у Митчелла и снова каждая глава написана от лица другого человека. Но если в "Литературном призраке" связей между многими героями я не видела, то тут связь есть, причём самая прямая. Теперь мне интересно почитать другие книги писателя и узнать, всюду ли он использует подобные приёмы, или это мне просто так повезло.
По сути, книга очень простая, и можно даже сказать, не сильно глубокомысленная. Но разве это всегда плохо? По мне, нет. Тема бессмертия обыграна очень неплохо,  может немного наивно, но все равно неплохо. Когда устаешь от книг об обычной повседневной жизни( последние 5 или 6 книг в моем случае) подобные книги для меня как глоток свежего воздуха.
Отдельно хочу выделить концовку книги. Она получилась не такой, как я думала, и выглядит не открытой, и не закрытой, скорее где-то посередине.
В целом, неплохая книга для расслабления, если именно этот жанр помогает расслабиться. История не гениальная, не несет глубинного смысла, но зато читается легко и быстро. Ни капли не жалею, что взялась за неё, теперь мне хочется читать Митчелла и дальше.
#мстители_опасные_домохозяйки
#П3_1курс

Александра (@suuushi)24 сентября 2019 22:32

Мне прям после отзыва тоже захотелось ее прочитать. Так описала заманчиво

Соня Кантор (@skantor)24 сентября 2019 22:37

@suuushi, если не ожидать чего-то глубокого и серьезного, то можешь попробовать, вдруг понравится)

@lerakler Лера 18 октября 2017
#Пар1_2курс (2.1 Человеческие построения) Ох, вот это я понимаю – книга для факультета Паранормальных явлений, мистики в ней предостаточно. В книге рассказывается о таком своеобразном ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 1 ноября 2017
#Пар1_2курс (ДОП) #Флешмоб_Г Голодный дом на улице стоял. Он много лет покоя не давал Всем тем, кто чист душой и сердцем смел, Кто устоять перед ...Читать далее
@id152331450 Anna Stavrovskaya 8 февраля 2018
Казалось бы, тема домов с привидениями избита более чем полностью. Ну что нового можно сказать от жанра, не теряющего своей популярности уже пару сотен лет. ...Читать далее