Рецензия на книгу Язык шипов от Rainier

написала рецензию25 сентября 2019 10:12

#мстители_7морей

Я даже не думала, что у меня останутся такие приятные впечатления после прочтения, ведь сказки буквально превзошли все мои ожидания!

Чем глубже я погружалась в эти фэнтезийные истории, тем больше мне хотелось узнать, какой национальности автор. Потому что сказки, в целом, написаны на некий восточный манер с ярким славянским оттенком, во многих даже встречались русские имена.
Но когда я узнала, что Ли Бардуго — американская писательница, рождённая в Израиле, меня это очень удивило.

Несмотря на разношерстность сказок, всех их объединяет одно — ооочень неожиданная развязка. Мне удалось только в двух предугадать, чем они закончатся.

Самой неординарной и странной сказкой была для меня "Принц-солдат". Если вы думаете, что это рассказ о часовщике, то вы ошибаетесь. Если вы зашли чуть дальше и вам кажется, что история очень похожа на Щелкунчика — вы заблуждаетесь ещё больше.
Я вам гарантирую, что вы далеко не сразу догадаетесь, чем эта сказка окончится.

Больше всего мне понравились "Ведьма из Дувы" и "Когда вода запела огнём".
Первая безумно атмосферная, интригующая и какая-то очень... душевная, я бы сказала.
Вторая меня просто очаровала. Я бы с огромным удовольствием прочла бы ещё истории, связанные с русалочьим народом.

Теперь я с огромным нетерпением жду знакомства и с другими произведениями писательницы с:

Прилежный студент (@xenochka)25 сентября 2019 11:01

я рада

@katenok1616 Катя 21 сентября 2019
Малыш, послушай сказку! Нет, не ту, что всем на свете известна, а ту, что ты никогда не слышал, ту, что завораживает, оплетает, переносит в сказочный ...Читать далее
@chupacabra 25 сентября 2019
Однозначно Ли Бардуго - мое открытие этого года. Я с нетерпением жду, когда возьмусь за непрочтенные книги у нее, ведь с каждой прочтенной я все ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 25 сентября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Проклятие любителя книжных игр: начинаешь книгу, влезаешь в очередную игру, временно откладываешь книгу из-за сроков по игре, за бываешь о ней, забываешь сюжет ...Читать далее