Рецензия на книгу Хранитель времени от Fox_

написала рецензию25 сентября 2019 15:14

“ Начав отсчитывать время, люди утратили способность испытывать удовлетворение. Простая радость жизни от восхода до восхода исчезла.”

Когда-то не существовала отсчета времени, не было ни минут, ни дней, была просто жизнь. Дор - первый человек, который научился отсчитывать время. Его жизнь состояла в основном из изучения отсчета времени. У него была любимая жена, дети, семья, но он не ценил это время, проведенное с ними.

Сара Лемон аутсайдер в школе, но при этом умная и добрая девушка, которая влюбляется в парня сверстника, который не ценит ее и просто играет ею. Она живет в мечтах так как, ее дни довольно обыденны.

Виктор Деламонт - успешный бизнесмен, который всю свою жизнь провел за работой. Он узнает о том, что болен, и вылечить эту болезнь никак нельзя, можно лишь на пару месяцев продлить свое существование. Но Виктору этого мало, и он решается на немыслимый шаг.

Интересно было наблюдать за тем, как автор сплетает истории этих трех персонажей в одну. Интересно было узнать на последствия решения Сары и Виктора. Но не смотря на все это мне все же чего-то не хватило в этой книги. Какой-то насыщенности, жизни, яркой ноты.

Но тем не менее книга дает довод задуматься о многом. Мы так торопимся порой жить, следим за временем, что упускаем моменты жизни. Часто повторяем “Сколько времени?”, “Побыстрей бы”, “Я не успеваю, как не хватает времени”, “Как же быстро пролетело время”. Мы как Дор отсчитаем время, но забываем, как важно то время, что отмерено нам, как важно и ценно время, проведенное с близкими и родными, да и вообще забываем самое главное - счастье просто жить.

#мстители_асгарда

@knabino4ka Оладья 25 сентября 2019
После того, как прочитала «Телефонный звонок с того света», решила заочно добавить все книги Митча Элбома в хотелки, ожидая чего-то такого же волнующего. «Хранитель Времени» ...Читать далее
@regina1 Регина 5 января 2020
Ну что же, предыдущий год закончился на ужасной книге, новый год принял эстафету – начался с очень слабого произведения. Итак, Дор – первый человек на ...Читать далее
@cereres Ксюша 12 января 2020
Если бы меня попросили описать эту книгу одним словом, я бы вероятнее всего сказала "проходная", потому что в ней нет абсолютно ничего что могло бы ...Читать далее