Рецензия на книгу Скандал в Институте благородных девиц от 7admeta7

написала рецензию25 сентября 2019 20:27

София Вермонт, обучающаяся в Институте благородных девиц и пишущая во тьме библиотеки эротические любовные романы, узнаёт, что вместо учителя по семейному праву, к ним приехал законник, которых она ненавидит с тех пор, как у неё отобрали всё семейное добро.
Не могу сказать, что София, нечаянно узнавшая и цель приезда Кристофа, устроила ему прям такую уж сладкую жизнь... Мне кажется, автор немного забыла об этом, не скажешь, что на ферме она ему за это веселую жизнь устраивала. Единственное, он погонял студенток из своей спальни, но Вермонт тоже слушала это через зеркало, так что страдала сама. А в целом больше передряг выпало на голову самой юной писательницы.
Но как по мне, не хватило именно игры в кошки-мышки между Софией и Кристофом. Как-то слишком быстро законник в неё втрескался, слишком легко она сдала свою тайну... Как по маслу всё пошло. И даже то, как героиня рассорилась с другом, и его ответный финт ушами... Накала страстей оказалось маловато. Всё слишком быстро разрешилось. Переводя на нормальный язык: я б почитала ещё, ибо читается легко и забавно. Книга отлично поднимает настроение.
Единственной Тайной можно считать того, кто использовал псевдоним Бевиза Броза, чтобы портить девиц. Вот тут было внезапно, да.
#мстители-тюленчики_отдыхают

@akira_ksenia Ксения * 13 мая 2019
>>Что мне понравилось? ⠀ -Ненавязчивый и незамысловатый сюжет, без лишних героев и множества сюжетных линий; -Бодрое повествование, вчитавшись, можно вдоволь посмеяться и похихикать над некоторыми ...Читать далее
@bepeck Алена 15 августа 2019
Лёгкая ненавязчивая история, чтобы скрасить вечерок. В ней нет глубокого смысла, рассуждений или терзаний героев. Хотя нашлось место загадке) Книга начинается с того, как одна ...Читать далее
@suuushi Александра 24 сентября 2019
Благородные девицы были внезапные, как городские голуби, непонятно каких сюрпризов ждать, когда они находились в опасной близости. Что вы представляете, когда слышите об Институте благородных ...Читать далее