Рецензия на книгу Дом в тополином лесу от suuushi

написала рецензию25 сентября 2019 20:42

Дом в тополином лесу жители городка считают проклятым и идут туда только по необходимости. В нем живёт необычная семья. Одна часть дома отдана психологу Джудит Викер и ее сыну Ли, а вторая часть отдана доктору Винсу Викеру и его сыну Феликсу. И нет, родители близнецов не в разводе, просто из-за магического договора не могут видеть друг друга и одного из своих сыновей.

В каждом городе есть свои Тени. Смерть, Память, Страсть.
Если вам надо забрать ужасное воспоминание, идите к Джудит Викер. Она прислуживает госпоже Память.
Если вам надо излечить недуг, идите к Винсу Викеру и, возможно, он вас исцелит. Он прислуживает господину Смерть.
Есть и ещё одна сторона. Заклинатели. Те, кто следит за Тенями. Семья Уиппл.

Повествование ведётся от лица трёх персонажей Ли, Феликса и Грэтхен Уиппл. Издавна семьи Викер и Уиппл не ладили, но новые времена требуют отчаянных мер и даже такого странного союза. Когда в городе происходит "незапланированная смерть", Грэтхен Уиппл пытается понять что происходит и кто виноват, попутно подобравшись к дому, где живёт Смерть. Девочка просит помощи у близнецов, а взамен она попытается сломать договор, разрушивший их жизни. Герои получились классными. Они хоть и дети, но, например, мальчики уже многое повидали, в том числе и смерти. И каждое прожитое событие уже оставило на детях отпечаток и это чувствуется. Даже если бы главы не были подписаны именами ребят, сразу понятно от чьего имени идёт повествование.

Кроме того, мне очень понравилась задумка, что в каждом населенном пункте свои Тени. И при желании и нарушении правил, хороший заклинатель может отправить их на пенсию. Такое я вижу впервые. Да и вообще вся книга выглядит очень свежей волшебной историей для подростков и даже взрослых.

Думаю, что тебе тоже должно понравиться @evees

#мстители_опасные_домохозяйки

La Lune ⠀ (@evees)26 сентября 2019 0:42

Мне тоже так кажется) дождаться не могу, когда будет время прочитать уже ее))

Александра (@suuushi)26 сентября 2019 11:36

@Evees, ну через 2 мемяца))))

@ekaterin_a26 сентября 2019 12:31

У неё такая красивая обложка)

La Lune ⠀ (@evees)26 сентября 2019 12:54

@suuushi, ну что ты начинаешь ((

Александра (@suuushi)26 сентября 2019 13:28

@ekaterin_a, да) но она и внутри классная

@evees La Lune ⠀ 8 октября 2019
#мстители_ленивцы В каждом городе есть свои Тени, вершащие человеческие судьбы. Бун-Ридж не исключение, здесь так же живут 3 Тени: Смерть, Страсть и Память, у каждой ...Читать далее
@rainier Настя 4 февраля 2020
#Когтевран_О "Это рукопожатие поведало Феликсу о том, что он никогда не будет одинок. Что есть на свете место, где его всегда ждут, и не важно, ...Читать далее
@regina1 Регина 23 февраля 2020
В этом мире бок о бок с обычными людьми живут Тени и заклинатели. Тени три: Господин Смерть, Госпожа Память и Госпожа Страсть. Думаю, функция Господина ...Читать далее