Рецензия на книгу Ребенок Розмари от kupalinka

написала рецензию25 сентября 2019 23:00

Название книги на слуху настолько, что даже трудно себе представить, какие еще аналогии можно с ним провести кроме как ужасы. И это с учетом того, что экранизации я ни разу не видела.
По факту надо признать, что хоть это и стоит на полке ужасов, я бы переставила на полку “скука”, ну или банально. Начали почти что бодренько, а уже на 20 странице стало понятно, что это самый движ. И не потому, что его больше не было, а потому, что описание было так составлено. Не могу сказать, что я в край разочарована, от книги ничего то по сути и не ожидала, но осадочек все равно остался.
Герои все невнятные, хотя вроде и их описание вполне приличное, не оставляет больших дыр в персонажах, но в то же время в цельной картине они смотрятся блекло, как впрочем и сюжетная линия. Не то чтобы совсем ни о чем, но и чем-то весомым книгу назвать нельзя. Все немножко не дотягивает: сюжет, стиль повествования, герои , логика, так что в совокупности внутри остается неприятное ощущение, но не потому что это ужасы, а потому что тебе не хватило эмоций на происходящее, так это все было описано. Мне непонятно, почему это произведение так популярно.
Буду ли я читать вторую книгу? Нет. Да я уже почти и эту забыла за два дня, это все же не Лавкрафт и не Каттнер.

#мстители-тюленчики_отдыхают

@chupacabra26 сентября 2019 9:41

тег недописан, буква "т" куда-то пропала)

@kupalinka26 сентября 2019 10:49

@chupacabra, исправила) Очепятка в стиле книги, чего-то да не хватило хД

@valentina_sinenko Валентина 2 сентября 2014
Когда книга в ридере неожиданно заканчивается, как-то не задумываешься, что читать дальше. Мой выбор пал на «Ребенка Розмари» Айры Левин. «Ребенок Розмари». Какое невинное название. ...Читать далее
@charlie_che Хельга Н. 5 января 2015
Наконец-то мои руки дошли до этого легендарного бестселлера. Ну, что ж. Читается книга легко, неутомительно. Написан роман простым языком, автор явно не стремился поднять свою ...Читать далее
@liova 29 августа 2015
Эта книга - из тех, что как бы внушают: "ужастики очень полезны людям", потому что если бы персонажи читали/смотрели какие-нибудь книги категории "ужасы и мистика", ...Читать далее