Рецензия на книгу Чистосердечно привирая от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию26 сентября 2019 22:32

Я настолько устала сейчас, что готова читать книги только с одними диалогами, без смысловой нагрузки. К счастью, с этой книгой всё оказалось не так грустно #С2_1курс

Посмотреть, кто написал данную историю, я решила уже после того как почти закончила чтение. Удивительно, как я не поняла раньше, потому что у автора какой-то пунктик на рыжих (судя по фото, она и сама рыжая).

Сюжет настолько прост и наивен, что все читается между строк. Ты без особого труда угадываешь, что произойдет дальше, но хуже история от этого не становится.

Наша героиня Ханна - журналист, при этом она не глупа, как может показаться на первый взгляд. Она остроумна, где-то самоиронична, но то, чего у неё не отнять - так это мыслей о том, что она должна помочь всем.
1). Брату, ибо без помощи он завалит экзамены.
2). Чокнутой матери (у её мужа железные нервы и безграничное терпение).
3). Подруге, потому что только Ханна может разбудить ту, чтобы она не проспала на работу. Неважно, что при этом подруга прощает бывшего, отдает ему деньги и нанимается на дерьмовую работу.
4). Сестре, в связи с тем, что муж последней научился делать детей, но что делать с ними и женой так и не понял.

И это ещё не самое главное, но весомое. Завязка же состоит в задании написать статью о интернет-романе. В связи отсутствие материала, наша героиня регистрируется на форуме и в тест-чате находит Его. Возможно, мне не хватило больше их взаимодействия, чтобы по-настоящему поверить в их виртуальную любовь. С реальной все было логично.

Книга в том числе и о последствиях маленькой лжи. Такой маленькой, что героиня аж решается похудеть. Или немного о том, как трудно согласиться на встречу с Тем самым, если рецепта "Как похудеть до 44 размера за день" ещё никто не придумал.

@neveroff27 сентября 2019 18:40

Рыжих вообще любят в литературе. Именно акцентировать на этом внимание. Хотя это уже и не необычность, имхо. но красиво)

Список 2

@loki29 сентября 2019 11:25

@neveroff, а мне кажется, необычно)) натуральных рыжих очень мало, всего 1-2% на всей земле

@neveroff29 сентября 2019 12:07

@loki, таких, которые прям огонь - согласен. Но оттенки рыжего нередко бывают. А с современными технологиями окрашивания волос фиг поймешь вообще))

@lorikieriki Катя Cat 12 августа 2015
Таких девушек, на самом деле, много. Не особо интересная работа, чокнутая семейка, разной степени несчастности подружки, никакой личной жизни. Но тут вдруг новый шеф поручает ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 6 сентября 2019
#С2_1курс #книжный_марафон Я получила от этой книги ровно то, что и хотела. Я искала простую историю, с лёгким юмором и лёгким любовным романом. Мне хотелось ...Читать далее
@rina_rot Катя 8 сентября 2019
Скажу как на духу, ни разу не привирая: это лёгкая, милая книга, с хорошей долей юмора. Давно ли вы смотрелись на себя в зеркало, точнее ...Читать далее