Рецензия на книгу Проект "Рози" от BIYGUIKJ

написала рецензию27 сентября 2019 17:14

Совместимы ли любовь и логика? Могут они существовать совместно или взаимно уничтожают друг друга? Это вы узнаете от Дона Тиллмана – человека, который, с помощью логики, смог определить для себя любовь.

Обычно, я читаю любовные романы просто, чтобы отдохнуть от сложного чтива и перезагрузить мозг. Взявшись за эту книгу, я была готова к «заштампированости» сюжета и главных героев, но я была приятно удивлена, определив, что это не так. Не было всяких скучных «соплей», предсказуемых ситуаций и глупых сцен, т.е. всего того, что я не люблю в романах.

Мне был очень интересен главный герой, ведь у него необычный взгляд на мир сквозь призму постоянной упорядоченности и логики. Дон даже решает по такому принципу найти себе спутницу жизни и создаёт проект «Жена». У него, понятное дело, ничего не выходит и вообще идёт по иному сценарию, так не привычному для его, расставленной по полочкам, жизни.

Следующую часть я, скорее всего, не буду читать. Мне показалось, что продолжение вообще не нужно, первой части мне вполне хватило. Конец её, правда, был каким-то беглым, но оригинальность истории это перекрывает.

Вердикт – годно! Хотела бы посмотреть экранизацию, только не знаю будет ли она.

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее